Показываем арсенал "подрывника", годами терроризировавшего Рубцовск

Огнестрельное оружие, взрывные устройства, маски — все это проходит по делу пенсионера, совершившего два десятка преступлений

21 июля 2017, 14:22, ИА Амител

Фото: пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

Арсенал оружия, изъятого по делу рубцовского пенсионера Сергея Воробьева, который более десяти лет совершал дерзкие преступления, продемонстрировали алтайские силовики.

Фотографии с уликами по этому делу порталу Amic.ru предоставили в региональном управлении ФСБ России. На снимках видно, что злоумышленник, осуществляя свою преступную деятельность с 2005 по 2016 год, пользовался целым арсеналом различных средств, с помощью которых совершал подрывы и разбойные нападения.

Напомним, о завершении расследования дела в отношении Сергея Воробьева, на счету которого два десятка тяжких и особо тяжких преступлений, 21 июля сообщило региональное управление СКР.

Следствие велось при взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД.

Относительно персоны Сергея Воробьева нашему порталу сообщили, что в свое время он служил в вооруженных силах один год, а затем был демобилизован по состоянию здоровья. До того, как создать преступную группу, совершавшую нападения, в частности, на милиционеров и почтальонов, он работал кочегаром и токарем.

Подрывные навыки он приобрел самостоятельно, изучая специализированную литературу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров