Siemens приостанавливает контракты с российскими госкомпаниями

В настоящее время компания проводит проверку в отношении партнеров в России

21 июля 2017, 21:26, ИА Амител

Фото: Fishki.net
Фото: Fishki.net

Немецкий концерн Siemens объявил о приостановке сотрудничества в сфере электроэнергетики с подконтрольными государству российскими компаниями, сообщает РИА Новости.

В настоящее время Siemens проводит проверку в отношении партнеров в России и своих объектов в мире на соответствие ограничениям по экспортному контролю, сообщил агентству представитель компании Филипп Энч.

"Мы усиленно работаем над расследованием, чтобы гарантировать, что ничего не будет поставлено в нарушение ограничений по экспортному контролю", - подчеркнул он.

В "Технопромэкспорте", который поставил для строящейся крымской электростанции четыре газовые турбины, заверили, что обслуживание этого оборудования будут осуществлять российские специалисты.

Ранее на сайте Siemens была опубликована информация о разрыве лицензионного соглашения с российскими партнерами по поставкам оборудования для электростанций. Концерн утверждает, что в Крым были незаконно перевезены четыре газовые турбины. Siemens предлагает выкупить эти турбины и аннулировать контракт на дальнейшие поставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров