Абитуриенты из 39 регионов страны подали документы в алтайский вуз

Абитуриенты представляют 39 регионов РФ от Чечни до Сахалина

24 июля 2017, 12:13, ИА Амител

Фото: пресс-служба АГУ

Алтайский государственный университет заявил о рекордной приемной кампании 2017 года. Как сообщает пресс-служба высшего учебного заведения, на этой неделе заканчивается прием документов по очной и очно-заочной формам на бюджетные места от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ.

Так, уже 24 июля в рамках приемной кампании завершается этап вступительных испытаний на программы бакалавриата и специалитета. На протяжении недели абитуриенты сдавали общеобразовательные предметы, а также проходили творческие испытания, чтобы участвовать в конкурсе на бюджетные места по очной форме обучения.

В университете отметили, что в этом году существенно расширилась география поступающих. Помимо Алтайского края, который, разумеется, лидирует, в числе территорий проживания абитуриентов значатся еще 39 других регионов России. Из них самые западные регионы – Мурманская и Архангельская области, а самые крайние восточные точки – Чукотка, Камчатка и Сахалин. Заметна и положительная динамика роста числа заявлений из соседних с Алтайским краем регионов: Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей.

Кроме того, среди абитуриентов опорного Алтайского госуниверситета есть также жители Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Самарской областей, Чеченской республики, Краснодарского края, республик Коми, Башкортостан, Тыва, Хакасия, регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров