В Камне-на-Оби затопило квартиры в домах, где ремонтируют кровлю

Жильцы заявляют, что потоки воды в буквальном смысле заливали их жилье

24 июля 2017, 14:24, ИА Амител

Фото: izvestiy-kamen.ru

Квартиры жителей Камня-на-Оби, в чьих домах проводят капитальный ремонт кровли, затопило дождевой водой. Сами граждане подчеркивают, что на их жилье буквально обрушились потоки воды.

Как сообщают "Каменские известия", больше всего пострадали квартиры в доме по улице Стройотрядовская, 3. Ливни, которые длительное время не покидают Алтайский край, уже приносили неприятности жильцам, но дождь, случившийся 20 июля, оказался кульминацией.

У жильцов фактически "обнаженного" дома не было шансов в результате обрушившегося дождя. Результат — затопленный пол, отваливающаяся штукатурка, почерневшие стены, отслаивающиеся обои, промокшая и испорченная мебель.

По словам одного из местных жителей Александра Николаева, у его 77-летнего соседа даже случился инсульт.

Не уцелели даже те квартиры, которые расположены на первом этаже. Представители местного ЖЭУ-5 и ООО "Город" заверяли, что закон на стороне пострадавших жильцов, и посоветовали обратиться в прокуратуру.

Представители же организации-подрядчика, выполняющей капитальный ремонт кровли, приступили к составлению актов осмотра пострадавших квартир.

К слову, из-за ливня досталось не только жильцам дома на улице Стройотрядовской, но и гражданам, проживающим по улице Новой, 5. Жильцам обещают, что после ремонта кровли рабочие приступят к наведению порядка в их квартирах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров