Сотрудницу "Сбербанка" в Бийске осудили за мошенничество с деньгами дедушки

Суду женщина пояснила, что преступление совершила из-за тяжелых жизненных обстоятельств

24 июля 2017, 21:22, ИА Амител

Фото: Og.ru
Фото: Og.ru

Бийским городским судом в отношении сотрудницы банка вынесен приговор за совершение мошенничества в крупном размере, сообщается на сайте алтайской прокуратуры.   

Как пояснила помощник прокурора Бийска Татьяна Лысенко, в марте  2016 года осужденная, находясь на своем рабочем месте, путем просмотра информации о счетах и вкладах в программе АС "Филиал Сбербанк"  увидела на счете, оформленном на имя 86-летнего  жителя  Бийска, наличие денежных средств в крупной сумме, которые решила похитить.

"С этой целью она оформила  банковскую карту Маэстро Моментум на имя потерпевшего, затем перевела со счета-вклада 260 тыс. рублей, которые в течение нескольких дней сняла при помощи банкомата и потратила  на собственные нужды, чем причинила ПАО "Сбербанк"  материальный ущерб в крупном размере, а потерпевшему бийчанину – моральный вред", - говорится в сообщении.

Вину осужденная признала в полном объеме. Суду она пояснила, что преступление совершила в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, поскольку оформила на свое имя несколько кредитных договоров, но, имея на иждивении малолетних детей, не смогла  вносить ежемесячные платежи, поскольку осталась без финансовой поддержки мужа. 

В ходе рассмотрения дела ПАО "Сбербанк" на счет потерпевшего в полном объеме были переведены похищенные денежные средства, а с бывшей сотрудницей, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, заключено мировое соглашение  о предоставлении рассрочки в возмещении ущерба.  

Женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров