Житель Рубцовска заманивал людей на микрокредиты и похищал их деньги

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет

24 июля 2017, 22:02, ИА Амител

Фото: Rabochy-put.ru
Фото: Rabochy-put.ru

Прокуратурой Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего посредством сети Интернет более 170 тысяч рублей, сообщается на сайте алтайской прокуратуры.  

20-летний житель Рубцовска обвиняется в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Как пояснил помощник прокурора Рубцовска Данил Антонов, обвиняемый с целью хищения денежных средств опубликовал в интернете на сайте одной из социальных сетей информацию об оказании помощи в оформлении кредитов. С целью обмана пользователей местный житель разместил на странице копии документов микрофинансовой организации, где он якобы являлся учредителем, положительные отзывы клиентов.

"В ходе общения с потерпевшими мужчина сообщил последним данные банковской карты, посредством которой необходимо оплатить услуги. Будучи введенными в заблуждение, пользователи сайта перечислили обвиняемому денежные средства на общую сумму более 170 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров