Полицейского в Камне-на-Оби осудили за бегство с места ДТП

Потерпевшая и свидетели утверждали, что водитель в момент ДТП был пьян

25 июля 2017, 20:12, ИА Амител

Фото: newsrussia.today
Фото: newsrussia.today

В Камне-на-Оби осудили бывшего полицейского, который совершил ДТП, в результате которого пострадала его спутница, сообщают "Каменские известия" со ссылкой на помощника межрайонного прокурора.

Осенью прошлого года инспектор с пассажирами ехал по городу на автомобиле. На повороте он потерял управление машиной, в результате съехал с проезжей части и врезался в опору линии электропередачи. Находившаяся на заднем сиденье потерпевшая после столкновения вылетела вперед.

Подсудимый с места ДТП скрылся, бросив беспомощную потерпевшую, которой пришлось самой добираться на попутном автомобиле до больницы.

Инспектор свою вину признал частично, отметив, что был трезв, а авария случилась из-за второй девушки, которая отвлекала его.

Потерпевшая и свидетели утверждали, что водитель в момент ДТП был пьян, однако это не было доказано судом из-за отсутствия заключения эксперта. 

При вынесении наказания суд учел помощь бывшего полицейского в раскрытии преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей, а также возмещение ущерба с его стороны. Мужчина получил один год ограничения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров