Бийчанка пожаловалась на грузовик, вываливший мусор рядом с дорогой

Снимок машины предоставили сотрудникам Управления администрации Бийска по ЖКХ, благоустройству и дорожному хозяйству

26 июля 2017, 17:56, ИА Амител

Фото: biwork.ru

Жительница Бийска Светлана Медведева накануне, 25 июля, прислала в редакцию газеты "Бийский рабочий" письмо, в котором рассказала о появлении незаконной свалки мусора на улице Каховской.

Женщина возмутилась, что "никто не прекращает этот ужас", подчеркнув, что мусор был выгружен практически на дорогу. В качестве доказательства она прикрепила несколько снимков, где видно образовавшуюся свалку и разгрузившийся грузовик.

Медведева подчеркивает, что именно этот грузовик и высыпал мусор близ дороги.

Издание пишет, что отправило снимок с госномером грузовика сотрудникам Управления администрации Бийска по ЖКХ, благоустройству и дорожному хозяйству.

При этом подчеркивается, что представители данного управления совместно со специализированным предприятием по вывозу мусора в последнее время объявили войну незаконным свалкам. В пресс-центре администрации города отметили, что они ликвидировали уже порядка 1200 кубометров бытовых отходов.

Для борьбы с несанкционированными свалками коммунальщики установили записывающие устройства, а также баннеры, которые информируют о съемке и напоминают о штрафах за свалку в размере от 5 до 50 тысяч рублей. 

"Пилотный проект предусматривает 5 передвижных постов. Система видеонаблюдения работает круглосуточно", — добавили в администрации города.

Портал Amic.ru призывает жителей Алтайского края присылать нам на электронную почту news@amic.ru данные о несанкционированных свалках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров