Жительница Барнаула предстанет перед судом за экстремистские посты в сети

Женщина разместила на своей странице изображения с текстами, возбуждающими ненависть и вражду к уроженцам Кавказа

27 июля 2017, 15:42, ИА Амител

Фото: twitter.com

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Барнаула, которую обвиняют в возбуждении ненависти и вражды к группе лиц по признакам происхождения, а также в нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие установило, что в период с 2014 по 2016 год женщина, придерживаясь негативных взглядов по отношению к религии и лицам, являющимся уроженцами Кавказа, опубликовала на своей странице в социальной сети изображения с текстами, которые возбуждали национальную ненависть и вражду.

Подчеркивается, что женщина понимала, что эти материалы носят экстремистский характер и могут разжечь ненависть и рознь, так как ее публикации могли видеть другие пользователи сети. Ряд изображений и текстов "выражали явное неуважение к обществу и оскорбляли религиозные чувства верующих", сказано в сообщении.

Следствие собрало достаточно доказательств, изобличающих вину женщины. Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 282 УК РФ и ч. 1 ст. 148 УК РФ, направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров