Фотоновости. Ураган обрушился на Советский район в Алтайском крае

Последствия непогоды ликвидируют 140 спасателей

29 июля 2017, 11:30, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

В Советском районе Алтайского края разгулялся ураган в ночь на субботу, 29 июля. Запись об этом появилась в группе Barnaul 22 во "ВКонтакте" вместе со снимками очевидцев.

Уточняется, что штормовой ветер ломал деревья и срывал слабозакрепленные конструкции. В том числе были частично повреждены некоторые крыши, деревья упали на тротуары и проезжие части улиц.

Данных о пострадавших пока нет. На месте ЧП работают около 140 спасателей, которые ликвидируют последствия непогоды и помогают местным жителям. В ГУ МЧС РФ по региону отметили, что социально-значимые объекты не пострадали.

В результате урагана без света остались восемь населенных пунктов в Бийском и Советском районах. К утру субботы отключенной осталась лишь линия 10 кВ, которая обеспечивает светом 752 человека. Работы по восстановлению электричества продолжаются.

Также в сети появилось видео последствий урагана на трассе Бийск - Горно-Алтайск. На записи можно увидеть лежащие на дороге оторванные ветки деревьев и вставшие из-за этого автомобили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров