Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два человека погибли в ДТП в ночь на 30 июля в Барнауле

, ИА "Амител"
Еще два человека пострадали в аварии

Фото: barneos22.ru

Серьезная авария с участием автомобилей Toyota Corolla и Infinity Q50 произошла в Барнауле в ночь на воскресенье, 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уточняется, что машины столкнулись в районе дома №11 на проспекте Ленина. Прибывшие на место полицейские установили, что 42-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Infinity, которой управлял 37-летний мужчина.

В итоге водитель и пассажир Toyota — 37-летняя женщина — скончались на месте аварии. Водителя Infinity госпитализировали в больницу №1, а его пассажиру — 32-летнему мужчине — оказали медпомощь в больнице и отпустили домой.

По факту произошедшего стражи порядка проводят проверку.

В группе Barnaul 22 во "ВКонтакте" очевидцы сообщили, что тела погибших вытаскивали "из груды металла". Также они отметили, что один из автомобилей ехал со скоростью не менее 100 км/ч.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.07.2017 09:21
- гость -

Знаменитый перекресток, с Молодежной соревнуется.

30.07.2017 09:22
- гость -

один из автомобилей ехал со скоростью не менее 100 км/ч.
_________________________

Да не может этого быть Там же знак 40

30.07.2017 09:32
- гость -


один из автомобилей ехал со скоростью не менее 100 км/ч.

Какая разница, если один б..н на красный едет

30.07.2017 09:36
гомть

ехал бы по правилам на инфинити , то как минимум или увернулся или не былоб смертей ...

30.07.2017 09:39
- гость -

09:32, если бы второй б..н ехал бы скоростью 40, то вполне возможно что аварии можно было избежать. И уж совершенно точно, что обошлось бы без трупов.

30.07.2017 09:43
- гость -


30.07.2017 09:36
гомть


по каким правилам? не на зеленый свет?

фотки то посмотри. финик весь измятый. ушлепок на королле не только на красный ехал но еще и с превышением.

30.07.2017 09:48
- гость -

ехал бы по правилам на инфинити , то как минимум или увернулся или не былоб смертей ..

Во-первых. Где сказано, что 100 гнал финик?
Во-вторых. Авария произошла не потому, что любой из участников, пер 100 в городе, а потому, что водитель тойоты пер на красный.
Это факты. Обсуждения в духе "а вот если" оставьте для базарных бабок.

30.07.2017 10:03
- гость -

...Прибывшие на место полицейские установили, что... Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Infinity...

По фотографиям видно обратное: инфинити влетел королле в бочину.

30.07.2017 10:06
МИША

СКОЛЬКО ЖЕ ДЭБИЛОВ В НАШЕМ КОХОЗЕ?

30.07.2017 10:07
- гость -

А видео с камер наблюдения будет? Или их нельзя показывать??

30.07.2017 10:16
Сталинский Сокол

Погибшего идиота не жалко. Жалко кого он зацепил. Чем больше их будет биться, тем спокойнее будет на дорогах. И пусть бьются в бетонку и валят в кювет-Не жалко.

30.07.2017 10:17
- гость -

Полицаи прямо так сразу определили кто на какой цвет проехал и кто в кого врезался. Всё понятно!

30.07.2017 10:34
- гость -

да и черт с ними

30.07.2017 10:37
- гость -

туда им и дорога больше людей убивать не будут

30.07.2017 10:44
Алексей

Светофоры ночью моргают желтым. Не могло быть красного. У инфинити четко видно разбита морда, то есть прямое лобовое столкновение. У тойоты весь правый бок выгнут на левый бок. То есть ему въехал в бочину. Учитывая информацию данного сайта вот что получается. Водитель тойота королла ночью пересекая проспект Ленина на красный свет врезался правым боком в капот проезжавшему мимо автомобилю инфинити, с достаточно низкой скоростью, потому что там тсоит знак не выше сорока и от данного столкновения погиб вместе с пассажиркой. Водитель инфинити обошелся царапинами. Что чушь сочинять? Оба виноваты. Один гонял до одури, а второй щелкал при езде знаете чем.

30.07.2017 10:52
- гость -

По новым законам у нас кто умер тот и виноват.

30.07.2017 11:02
- гость -

Светофоры работают по ночам. Возвращались с Новосибирска в третьем часу, и стояли на всех светофорах по Красноармейскому и Шумакова-Балтийская, так что не сочиняйте.

30.07.2017 11:03
- гость -

Кто сказал, что тойота пересекла весь(!) перекресток на красный?
Двигаясь на зеленый сигнал светофора вверх по Ленинскому проспекту, он мог повернуть налево на перекрестке и оказался бы в том же самом месте.
Покинуть перекресток он должен был на любой сигнал светофора, не создавая помех движущемуся на зеленый сигнал светофора транспорту.
Движущемуся, но не "летящему".

Если есть свидетели, что тойота пересекала Ленинский проспект, тогда никаких вопросов!
В любом случае погибли люди на городском перекрестке именно из-за превышения скорости

30.07.2017 11:25
- гость -

Покинуть перекресток он должен был на любой сигнал светофора, не создавая помех движущемуся на зеленый сигнал светофора транспорту.
Движущемуся, но не "летящему".


Любому. Ты фантазируешь много. Опять же. Пока неизвестно, какое ТС шло с превышением. И причина ДТП - нарушение правил, при проезде регулируемого перекрестка. Если 100 летел финик - то ему штраф за превышение. Все.

30.07.2017 11:34
- гость -

Хотя барнаульское правосудие может что угодно присудить. Как с рено-ниссан на молодежке

30.07.2017 11:44
- гость -

Мне вот другое интересно, дЫбилы снимающие вертикально, у вас дома телевизоры тоже вертикально стоят?

30.07.2017 11:56
гость

30.07.2017 11:25
- гость -
Если 100 летел финик - то ему штраф за превышение. Все.

Вообще не все, административное наказание, штраф или лишение прав, наступает если нет трупов. Если есть трупы, связанные с виной водителя, наступает уголовная ответственность. Тут надо расследовать связаны ли эти последствия с превышением

30.07.2017 11:58
гость

Проезд на красный без последствий это тоже только административное правонарушение

30.07.2017 12:19
гость

виноват водитель корроллы был- на инфините тогда-бы другое дело

30.07.2017 13:35
14

На том перекрёстке на магазинах камер много,так что на красный или на не совсем красный проехал гаишники всегда могут посмотреть.

30.07.2017 13:46
468

Кто владелец Финика, озвучьте?
Подозрительно быстро он оказался вне подозрений. Ну и видео нужно смотреть, а оно есть несомненно - на Ультре, Красном, заправке, Дворце бракосочетания...

30.07.2017 14:42
- гость -

В группе барнаул22 комментирование закрыли... кому-то на лапу видать дали

30.07.2017 14:52
Барнаулец

Посмотрите на последнюю фотографию и все станет ясно. Водитель Тойоты двигался по улице Гоголя со стороны Комсомольского проспекта. Скорее всего на зеленый сигнал светофора он начал пересекать Ленинский проспект. Пока пересекал цвет светофора изменился с зеленого на красный. Это нормально. Если он заехал на перекресток на зеленый сигнал светофора он по закону должен закончить маневр и проехать перекресток до конца. Водитель Инфинити скорее всего несся по Ленинскому от центра в сторону речного вокзала. Увидел, что зеленый сигнал светофора и не снижая скорости стал пересекать ул. Гоголя не убедившись что по ней двигается другое транспортное средство. У Инфинити разбит весь перед автомобиля. У Таойты вметина огромная в правом боку. Явно виноват водитель Инфинити. Возможно еще под градусом кто-то из водителей был. Ибо ночь. Ночью часто пьяные за руль садятся.

30.07.2017 14:58
- гость -

ехал бы по правилам на инфинити , то как минимум или увернулся или не былоб смертей ...

Т.е. на тойоте на надо было соблюдать ПДД. Во всем виновата инфинити.

30.07.2017 14:58
Барнаулец

Пересмотрел еще все фото. Убедился еще раз в своей правоте. На всех фотографиях видно что номер и бампер у тойты целые. При сильном ударе о препятствие 100% повреждается бампер и отлетает номер. У Тойоты имеются только боковые повреждения. У Инфинити нет ни бампера ни номера. Перед в хлам разбит. Значит Инфинити била передом Тойту.

30.07.2017 15:00
гость

30.07.2017 14:52
Барнаулец

Очень похоже. Если Тойота проехала почти весь перекресток, а Инфинити только заехал, то возможно так и было.

30.07.2017 15:16
- гость -

14-58 Барнаулец) Ииииии?????????

30.07.2017 15:17
Проницательный

Девушка за рулем, заканчивая маневр (по правилам), не учла скорости (далеко 100+) летящих по Ленина "царей" на финике... думаю так все было..

30.07.2017 15:59
гость

14:52 Если он заехал на перекресток на зеленый сигнал светофора он по закону должен закончить маневр и проехать перекресток до конца. Водитель Инфинити скорее всего несся по Ленинскому от центра в сторону речного вокзала.

Имеет право завершить маневр при пересечении одной проезжей части. на Ленина их две. Обязан ждать. Вчера вроде сам водитель финика сказал, что ехал 160, но это не точно..

30.07.2017 16:03
ОЧЕВИДЕЦ

Финик летел наперегонки с БМВ по Ленинскому. БМВ управлял человек в форме полицейского. После аварии сразу удрал с места ДТП, а с Финика скрутили номера (пробили, это зять Алика - такси Город). Поэтому видео с камер не будет.
Что касается серой машинки, он решил проскочить перед Фиником и БМВ, которые неслись со скоростью не меньше 100 км...
Это видели и такси Яндекс (его обогнал БМВ), и другие.

30.07.2017 16:04
- гость -

Проницательный
Девушка за рулем, заканчивая маневр (по правилам), не учла скорости (далеко 100+) летящих по Ленина "царей" на финике... думаю так все было..

Т.е. по-вашему, владение хорошей машиной является отягчающим вину обстоятельством?
Человека, который ехал ПО ГЛАВНОЙ на ЗЕЛЕНЫЙ, но на дорогой машине, вы без разбирательств готовы обвинять? представитель гегемона? как же вас жаль, убогих

30.07.2017 16:05
ОЧЕВИДЕЦ

Финик летел наперегонки с БМВ по Ленинскому. БМВ управлял человек в форме полицейского. После аварии сразу удрал с места ДТП, а с Финика скрутили номера (пробили, это зять Алика - такси Город). Поэтому видео с камер не будет.
Что касается серой машинки, он решил проскочить перед Фиником и БМВ, которые неслись со скоростью не меньше 100 км...
Это видели и такси Яндекс (его обогнал БМВ), и другие.

30.07.2017 16:07
барнаулец со стажем

Согласен с выводами, что нам лепят, кто в кого влетел. Когда сам еду, то пытаюсь на 360 градусов смотреть, столько гонщиков. Толку нет от этих ужесточений наказаний. Тут дело во внедренном с рождения природном кайфе. У некоторых его так много впиталось...Жаль наших людей...

30.07.2017 16:27
- гость -

Алик невиновен!

30.07.2017 16:31
- гость -

16:27
А вы где-то увидели, что его обвиняют?
1) не Алик, а зять.
2) "Алики" априори невиновным.

Ждём флэш-моб "Алик невиновен, номера отвалились и пропали сами,а видеокамеры не работали"?

30.07.2017 17:37
Кулемочка

Обсуждение правда везде закрыла

30.07.2017 17:53
- гость -

Огромная просьба к свидетелям! Дайте показания!!! Не бойтесь!!! Надо закрыть ушлепка на Инфинити!!!! Иначе нас всех перебьют на дорогах такие вот мажоры!!!

30.07.2017 18:03
гость

30.07.2017 15:59
гость
Имеет право завершить маневр при пересечении одной проезжей части. на Ленина их две

Что за чушь? В ПДД нет ни слова про это, вот пункт ПДД дословно:
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Все. Ни про одну, ни про две проезжей части ни слова, только про стоп-линию, там никакой стоп-линии нет

И следующий пункт: При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

30.07.2017 18:07
- гость -

все молодцы

31.07.2017 09:26
Василий Вася

30.07.2017 18:03
гость

Вот, человек, из-за таких как ты могут погибнуть люди на дороге!
При повороте налево на разрешающий сигнал светофора и при завершении маневра, как ты говоришь, ПРОПУСТИ: ПРЯМО и НАПРАВО!
Не слышал?

31.07.2017 13:26
- гость -

У погибших осталась дочь, 15 лет......

31.07.2017 13:38
- гость -

На всех информресурсах пишут,что погибшие ехали на красный(.....А мажору - убийце светит административка за превышение скорости...Вот так они с нами....

31.07.2017 15:23
- гость -

14:42, b22, слишком продажной стала группой, уже иной раз заходить не хочется.

31.07.2017 15:33
Гость

Полицейский (или водитель в форме полицейского) удрал ... Получается мало им дают в судах от 9 до 15 лет... Его найти надо... полицейского этого на БМВ. Ну и полиция теперь .

7.08.2017 08:56
Гость

Все тут ясно.Люди ,которые в соц.сетях пишут видели все,что происходило.
Тайота поворачивала а Инфините летел на огромной скорости.Советуем родственникам погибших найти свидетелей и летающего козла за яйца взять!!!!!Он виновен, если бы его скорость была разрешенной,люди были бы живы!!!!!

7.08.2017 09:10
Гость

Люди погибших!!!Пишите в Генпрокуратуру, по правам человека, в следственный РФ и создайте резонанс, найдите свидетелей!Не пишите сюда, наши сми все продажны.Ищите Фед.каналы
Чем больше тем лучше и еще пару про запас, что-бы не купили.
Сейчас Алик для своей будет на изнанку лезть и везде платить!!!!
Не бойтесь!!!
Чем больше людей найдете, тем лучше!!!!
Это мое мнение