Новосибирец избил и ограбил девушек после попытки познакомиться с ними

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело

30 июля 2017, 13:30, ИА Амител

Фото: skyvision.sky.com

31-летний житель Новосибирской области избил и ограбил молодых девушек в субботу, 29 июля. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по НСО.

Об инциденте полицейским сообщили врачи, принявшие в больнице 19-летнюю девушку с травмой головы. Прибывшим в медучреждение стражам порядка пострадавшая рассказала, что в 5:00 она с подругой сидела на лавочке у дома на улице Кавалерийской. В это время к девушкам подошел неизвестный и попытался познакомиться. Затем между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина ударил девушку по голове, отобрал у нее сумку и смартфон, затем ударил ее подругу и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Заельцовского района, который уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Стражам порядка удалось изъять похищенное имущество.

По факту разбоя, который был совершен с причинением тяжкого вреда здоровью, возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Также полицейские устанавливают его причастность к другим преступлениям в Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров