Алтайские школьницы стали свидетелями запуска "Союза" с Байконура

28 июля две ученицы из нашего региона увидели, как космический корабль отправился в космос

01 августа 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: vk.com/skm_rus

Школьницы из Алтайского края стали свидетелями запуска в космос ракеты-носителя "Союз" с космодрома Байконур, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Ученица Тальменской школы №1 Арина Бычкова и ученица школы №3 Бийска Ольга Шуваева побывали на Байконуре в рамках Всероссийского детского космического фестиваля, организованного Российским детско-юношеским центром и Российским движением школьников при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

Дети посетили музей истории космодрома Байконур и встретились с Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским, который накануне отправки в космос рассказал школьникам о своих коллегах в лице экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05".

Делясь впечатлениями от фестиваля, Арина Бычкова отметила: "Мы живем на родине Германа Степановича Титова и, считаю, должны интересоваться его историей. Я была в его музее ранее, поэтому уже знала немного о космических экспедициях. Удивительно было услышать из первых уст, какие задания выполняют современные космонавты, как они там живут и работают".

28 июля участники фестиваля встретились с главой федерального Минобрнауки Ольгой Васильевой, а вечером того же дня они стали свидетелями запуска в космос ракеты-носителя "Союз".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров