Четверо фигурантов дела "банды ГТА" убиты в перестрелке в Мособлсуде

По предварительной информации, один из подсудимых разоружил конвойного

01 августа 2017, 19:35, ИА Амител

Фото: Twitter.com
Фото: Twitter.com

Четверо фигурантов дела "банды GTA " убиты в результате перестрелки в Мособлсуде, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Диану Татосову, которая ранее защищала одного из обвиняемых.

"Дело передано в суд, но дежурный следователь ходит на заседание. Я говорила с руководителем следственной группы. По его данным, четверо из 11 подсудимых убиты", - сказала Татосова.

Сведения о числе погибших в СМИ разнятся. Так, ТАСС сообщает о трех убитых, а "Российская газета" пишет  о пяти убитых в перестрелке. 

Ранее сообщалось, что всего преступников было пятеро. Перестрелка началась, когда в здании рассматривали дело "банды GTA". По предварительной информации, один из подсудимых разоружил конвойного, после чего открыл стрельбу. Адвокат Софья Рубасская, которая находилась на месте ЧП, сообщила о не менее 20 прозвучавших выстрелах.

Ранения, как сообщают в СМИ, получили не менее трех человек, среди которых женщина-пристав и два конвойных. В пресс-службе Минздрава Московской области сообщили, что из здания суда в больницу доставлены двое пострадавших  - 45-летний мужчина и 40-летняя женщина. В пресс-службе Мособлсуда сообщили, что никто из сотрудников суда не пострадал. 

Пять человек госпитализированы после стрельбы, у троих огнестрельные ранения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областной Минздрав.

Напомним, по делу так называемой "банды GTA" проходят 9 обвиняемых. 19 июля Московский областной суд начал рассматривать по существу это дело. В зависимости от роли каждого из фигурантов им инкриминируется "бандитизм", "убийство", "разбой", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия".

Банда орудовала на трассе "Дон" в 2014 году. Члены преступной группировки по ночам останавливали машины с помощью устройств для прокалывания шин, после чего расстреливали водителей и пассажиров, совершивших остановку. По данным обвинения, жертвами бандитов стали 17 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров