Европейский университет в Петербурге лишили лицензии

Ранее вуз попросил аннулировать лицензию, чтобы оформить новую

02 августа 2017, 18:06, ИА Амител

Фото: 24-lenta.ru

В Санкт-Петербурге прекратилось действие лицензии Европейского университета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные в реестре российских вузов.

Агентство отмечает, что ранее вуз просил аннулировать действующую лицензию на право ведения образовательной деятельности для оформления новой. Также он проиграл в июле во второй инстанции спор в арбитраже Москвы, где оспаривал приостановку лицензии в связи с неустраненными нарушениями.

Подчеркивается, что в декабре прошлого года вуз возобновил занятия после того, как лицензию приостановили по решению районного суда. Тогда университет отмечал, что действие распоряжения Рособрнадзора о приостановлении лицензии, в свою очередь, приостановили в качестве обеспечительных мер в рамках судебного спора университета с образовательным ведомством в арбитраже российской столицы.

Европейский университет учредили в 1994 году. Он начал работать два года спустя как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политические науки, социология, экономика).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров