200 тыс. руб. просит помочь собрать жительница Барнаула на операцию дочери

У девочки доброкачественное новообразование в мозге

03 августа 2017, 07:33, ИА Амител

Даша Лоза

Фото из архива семьи

14-летней жительнице Барнаула Дарье Лозе требуется помощь земляков: на лечение срочно нужны 200 тысяч рублей. У девочки очень редкое заболевание - кистовидная перестройка шишковидной железы. Это доброкачественное новообразование, которое продолжает расти.  На лечение Дашу ждут в клинике Бурденко в Москве.

Оксана Лоза, мама девочки, рассказала Amic.ru, что у ее дочери внезапно начались сильные головные боли, подавить которые не могли никакие таблетки.

В апреле 2017 года девочке сделали МРТ головного мозга. Тогда впервые прозвучало предположение о кистовидной перестройке шишковидной железы. Сначала - под вопросом. В июле из-за сильных головных болей Дашу положили в Алтайскую краевую клиническую  больницу. 

После стационара девочке вновь сделали МРТ с контрастированием. Опасения врачей подтвердились: у Даши кистозная пинеоцитома. За два месяца киста приросла на 2 мм.

Помочь Даше может только операция. Ее готовы по квоте сделать в клинике Бурденко в Москве. Но семье нужны средства на поездку, реабилитацию и проживание в столице – всего около 200 тысяч рублей. В семье таких денег нет. И Оксана с Дашей вынуждены обратиться с просьбой о помощи ко всем неравнодушным.

Подтверждающие документы о болезни девочки в редакции ИА "Амител" имеются.

Перечислить помощь можно:

На карту ВТБ 4272 2909 0937 5560 (держатель карты Оксана Васильевна Лоза)
На  карту Сбербанка 639002029032569735 СБ РФ (держатель карты Шухтаева Ольга Владимировна).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров