Алтайский депутат попал в список главных "молчунов" Госдумы

Родион Букачаков за год не внес в Госдуму ни одного законопроекта

03 августа 2017, 11:33, ИА Амител

Депутат Госдумы седьмого созыва от Республики Алтай Родион Букачаков попал в рейтинг главных "молчунов" парламента страны. За год он не внес на рассмотрение ни одного законопроекта. Рейтинг составило издание РБК.

Так, по итогам двух сессий седьмой Думы 17 депутатов не внесли ни одного законопроекта, не подписались под чужими инициативами и ни разу не выступили на пленарном заседании. В число "молчунов" седьмого созыва попали шахматист Анатолий Карпов из международного комитета (последний раз внес законопроект в январе 2016 года), исследователь Арктики из того же комитета Артур Чилингаров (последний законопроект внесен в апреле 2014 года), близкий соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов из комитета по безопасности (последний законопроект — сентябрь 2014 года), олимпийские чемпионы Александр Карелин из комитета по энергетике (апрель 2016 года) и Сергей Чепиков (комитет по спорту), космонавт Елена Серова (комитет по экологии). Все они представляют фракцию "Единая Россия".

Семь "молчунов" — впервые избравшиеся в Думу одномандатники. Помимо Чепикова и Серовой, к ним относятся Родион Букачаков, избранный по округу на Алтае, бывший заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов (комитет по энергетике), а также три бизнесмена — Александр Жупиков, Андрей Каличенко и Сергей Сопчук (все перечисленные — единороссы).

Отметим, что депутатов Госдумы от Алтайского края в рейтинге не оказалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров