Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-главу УФСИН Республики Алтай подозревают в особо крупном взяточничестве

, ИА "Амител"
В отношении генерал-майора внутренней службы Константина Антонкина возбуждено уголовное дело

Фото: 42.fsin.su

Начальник ГУФСИН по Кемеровской области, генерал-майор внутренней службы Константин Антонкин, который ранее работал на руководящих должностях в Алтайском крае и Республике Алтай, стал фигурантом уголовного дела об особо крупном взяточничестве.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Кузбассу, в отношении главы регионального ведомства возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно версии следствия, в 2012 году подозреваемый предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 миллионов рублей.

"Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом. Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией", — уточняют в СКР.

Накануне у фигурантов дела были проведены обыски, произведена выемка документов. Расследование продолжается.

Отметим, что Константин Антонкин является уроженцем Барнаула. Высшее образование он получил в алтайском политехе, а также в Московском институте МВД России. В 1997-м поступил на службу в УИН УВД Алтайского края. До 2006 года проходил службу на руководящих должностях в учреждениях ГУИН Минюста России по Алтайскому краю. С 2006 по 2008 год стоял во главе УФСИН России по Республике Алтай. Затем до 2011 года был заместителем начальника УФСИН России по Алтайскому краю и после этого возглавил ведомство в Кемеровской области.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.08.2017 11:09
- гость -

ха-ха

3.08.2017 11:11
- гость -

Тяжело щяс Косте Геннадьичу придётся с системой правосудия, но ничего не по делаешь- новая метла смела и Тулеева, и всех его кентов, и глав силовых,и просто ведомств. Обычный передел Нашей собственности!

3.08.2017 11:13
Шучу, конечно

..А лицо такое честное! Открытый взгляд и огонь в глазах.. Кто бы мог подумать?

3.08.2017 11:23
гость

Вот ведь какое дело -есть-много ! а хочется еще больше ! Это и сгубило.

3.08.2017 11:23
Вася Хабибулин

Богу- богово,ЗеКу - зеково! Тюрьма твой дом Константин Геннадьевич! Хотя, не факт.

3.08.2017 11:30
- гость -

3.08.2017 11:35
- гость -

Интересно, сколько глав ведомств в субъекте федерации носят генеральские погоны? При Советах в АК было два генерала - начальник МВД и начальник летного училища. И все.

3.08.2017 11:48
- гость -

А ещё говорят мол ворон ворону глас ни выклюит- вон как петушня на нормального пацана накинулась!

3.08.2017 11:49
Вася барнаульский

Есть такая контора: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ " ГЕНЕРАЛЬСКИЙ КЛУБ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" ОГРН 1072202000474
ИНН/КПП 2225082895/222101001. Всего учредителей 11 человек. Зайди на сайт налоговой, там помнят всех поименно.

3.08.2017 12:00
Наталья

Эх, Генерал-майор! "Подг..няли" Вы себе репутацию!!! Или соратники оправдают?! Наверное, "Честно" трудился во благо АК....

3.08.2017 12:22
- гость -

Теперь после восстания одичалых жамшутов слетит не одна голова.

3.08.2017 12:46
гость

заставить бы честно жить , ведь и оклады не маленькие и премии регулярные , чего еще не хватает? Ведь народ, как работодатель с вас и спросит. Генерал не генерал в Китае на последний патрон еще и заработать надо!

3.08.2017 12:50
- гость -

https://ok.ru/profile/516166704113

Без комментариев ....

3.08.2017 13:00
- гость -

А чё там без каминтариев то?

3.08.2017 13:10
- гость -

А хто подписывал ему Указ на столь высокий пост?

3.08.2017 13:13
- гость -

3.08.2017 11:11
- гость -
он подрядчику тендер отдал на стройку для ФСИН.
в оплату получил участок и дом.

а так да, "чесный".

3.08.2017 13:26
13:13

А почему ваши едриснутые ОСБ, ФСБ, СК,прокуратура, и прочие нужные ведомства только сейчас изобличили " нечесного", а не пять лет назад?

3.08.2017 13:29
Гость

Откат ... Да еще какой откат для окраины участок земли и коттедж это не хухры мухры. Сдали Костю генерала в одно касание.

3.08.2017 13:46
- гость -

3.08.2017 13:26
его взяли за совершенное на посту в Кемеровской области, это история пары лет назад. выявили и взяли. за то, что он делал или не делал 5 лет назад я не в курсе.

а почему ОСБ, ФСБ, СК и прокуратура мои?
и почему они едриснутые?

3.08.2017 14:16
- гость -

Потому что выполняют вашы хотелки!

3.08.2017 14:19
- гость -

Интересно, а он в какой партии состоял? У него что, партийной совести нет?

3.08.2017 14:21
- гость -

3.08.2017 14:16
- гость -
мои хотелки?

3.08.2017 14:24
- гость -

Ага

3.08.2017 14:47
- гость -

перевожу- хотелки едрисни.

3.08.2017 15:08
- гость -

3.08.2017 13:26
13:13
А почему ваши едриснутые ОСБ, ФСБ, СК,прокуратура, и прочие нужные ведомства только сейчас изобличили " нечесного", а не пять лет назад?

потому- что на носу что? Правильно - выборы. Надо показать что? Правильно- борьбу с коррупцией. Вот и хватают всякую шалупонь - борьба идет, электорат доволен. А за этим стоит крупная шалупонь (вроде недимона) , которая и управляет всем эти цирком..

3.08.2017 15:16
- гость -

3.08.2017 14:47
- гость -
а почему вы объединяете мои хотелки и хотелки едресни?
по вашему я - видьмедефф?)

3.08.2017 15:54
- гость -

Сколько ж наворавали те, кто Костю протащил по служебной лестнице? А его точно пропихнули

3.08.2017 18:53
- гость -

В Алтайском крае все такие чесные в погонах опупеть, а дети у них таланты у каждого.

3.08.2017 18:58
ЕВРЕЙ

Да,помню на "краюхе" ходил гоголем,решал судьбы людей...

4.08.2017 11:00
интересующийся

Сколь веревочка не вейся ..... Лет 10 лишних на свободе ходил. А то, что тащили его, однозначно, усатый один армянин, выгнали его пару лет назад со службы, а этот Антонкин- ганд.....ин не понял сигнал, крутым себе показался. Вот теперь пусть баланды похлебает вдоволь.

5.08.2017 10:20
- гость -

тащили его, однозначно, усатый один армянин, выгнали его пару лет назад со службы

Это Цатуров что ли? не знал. что он армян и что выгнали его

5.08.2017 18:50
люба

5.08.2017 18:51
- гость -

18.01.2019 10:43
Барнаул

точно кто-то сказал, ну хоть не 10 но лет 6 точно лишних на свободе ходил академик дол..ный, таких к власти близко подпускать нельзя, а теперь вот такая хорошая семья (дочь таланты честный и справедливый любящий папа с 3 образованиями). Конечно хороший, когда генеральская зарплата, да хороший приработок в виде взяток и никаких проблем - все решаемо - очень удобно. Везде где работал по котеджу. А вот лишили бы его за это звания и пенсии, погорбатился бы этот хороший папа до 65 лет и пожил на пенсию в 12т.р., как все пенсионеры, вот тогда бы посмотрели какое г..о из него полезло. А такой быстрой карьерой он обязан не себе такому умному и не по заслугам, а в натуре усатому армяну Цатуряну (пособнику вора Реймера и основателю VIP-камер в зонах). Редко кто сейчас за него скажет хорошее, его история не удивительна, а скорее закономерна и для большинства это конченная ск.тина

12.02.2019 09:27
товарищ

..та не переживайте особо, ему там и мордашку генеральскую (может ещё чего, если бог даст) поправят и мозги тоже вправят и ближе к народу будет, короче четвёртое (или какое там по счёту) образование получит правда коридорное. Жизнь продолжается, всё, что делается - к лучшему, ведь правда могло быть хуже - но реже..

21.02.2019 11:21
Настало время

был такой орёл когда при должности, власти и погонах и в 2сек превратился в отвратительного жирного мерзкого пятачка, а если осудят к реальному сроку то и дальше может в бройлерного петушка перейдёт (уж там такой генеральской поп... не побрезгуют). По обвинению нет сомнений, он мимо не пройдёт, оно затягивает до той поры, что взятку начинают считать полноправным заслуженным и справедливо заработанным положенным по должности приработком к з/п, этакой компенсацией или вознаграждением за утомительные труды в поте лица, за сложные и напряжённые условия работы. Большинство бывших сослуживцев не сочувствуют ему, нет сожаления из-за его скот...кого отношения к подчинённым как к расходному материалу по принципу использовал и выбросил, за устанавливаемые им крысиные взаимоотношение к сотрудникам. Настало то время, когда - Костя надо ответить за свои дела и поступки!!!...

Загрузка...