Новая буря надвигается на Алтайский край 7 августа

В регионе объявлено штормовое предупреждение

06 августа 2017, 18:28, ИА Амител

Фото: yandex.ru

Разгул стихии ждет жителей Алтайского края в понедельник, 7 августа. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Согласно прогнозам синоптиков, ночью в отдельных районах края пройдут дожди, а также гроза с усилением осадков. Температура воздуха составит +15...+20 градусов. Днем также на большей части территории ожидаются дожди, грозы с ливнями и град. Воздух прогреется до +23...+28 градусов, а по юго-востоку - до 33 градусов выше нуля.

Ветер задует юго-западный, ночью от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 15-20 метров. Днем его скорость составит 9-14 метров с порывами до 15-20. При грозах по северо-западу края ожидается шквалистое усиление ветра до 25 метров.

В Барнауле дождь пойдет в конце ночи, возможна гроза. Температура воздуха в региональной столице составит от 17 до 19 градусов тепла. Днем в городе будет идти дождь, гроза, а местами выпадет град. Столбик термометра поднимется до +26...+28 градусов.

Ветер в Барнауле задует юго-западный, ночью от 7 до 12 метров, днем - от 9 до 14. При грозе порывы составят до 19 м/с.

Добавим, что в регионе в этот день объявлено штормовое предупреждение. Сотрудники регионального управления МЧС России напоминают, что в период непогоды нужно соблюдать правила безопасного поведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров