Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира и собирается биться за победу

Барнаульский спортсмен уверенно прошел в финал

07 августа 2017, 09:52, ИА Амител

Фото: "Р-спорт"

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами. Так, 6 августа после квалификационных забегов состоялись полуфинальные.

Сергей Шубенков попал в очень сильный полуфинал, где рядом с ним бежали золотой и серебряный медалисты Олимпийских игр в Рио Омар Маклеод с Ямайки и Орландо Ортега. Для того чтобы пробиться в финал, нужно было финишировать первым или вторым, и еще два спортсмена добирались в главный забег по результату. Сергей не смог выйти напрямую, показав третье время – 13.22, но сразу было понятно, что с таким результатом он пройдет дальше.

В итоге Шубенков, стартовав по девятой, самой близкой к трибунам дорожке финишировал третьим. В итоге полуфинал россиянина оказался самым быстрым, и четыре его участника будут стартовать в финале – Омар Маклеод (13.10), француз Дарфилд Дарьен (13.17), Сергей Шубенков (13.22) и Орландо Ортега (13.23).

Как пишет "Р-спорт", второй полуфинальный забег чемпион мира посмотрел в смешанной зоне вместе с журналистами. Увидев, что его победитель уступил ему по времени, Шубенков махнул рукой - мол, все будет нормально, и отправился в раздевалку, не дожидаясь третьего забега. И действительно, никому подвинуть его не удалось.

"Пробежался немножко тяжеловато, но пока еще не время. По забегу прошел в полуфинал, дальше будет самое интересное", - сказал он журналистам после выхода с дорожки.

По поводу же самого бега Шубенков отметил, что в полуфинале он у него был легче, чем в первом круге. Эксперты отмечают, что у барнаульского спортсмена есть все шансы отстоять свой титул чемпиона мира. Впрочем, даже попадание в тройку в таких обстоятельствах будет отличным результатом.

Болеть за Сергея Шубенкова, который выступает на турнире под нейтральным флагом, можно будет в понедельник, 7 августа, в 23.30 по московскому времени. Российский барьерист будет стартовать по второй дорожке. Справа от него будет Орландо Ортега.

Сергею Шубенкову запретили слушать и использовать гимн РФ на соревнованиях

Спортсмену запретили ассоциировать себя с Россией на чемпионате мира в Лондоне


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров