Как провести свободное время и куда сходить с 7 по 11 августа в Барнауле?

Пешая экскурсия, картина Люка Бессона, психологический спектакль и другие развлечения недели

07 августа 2017, 11:52, ИА Амител

Выходные, как обычно, прошли очень быстро, и наступила новая рабочая неделя. Чтобы не заскучать в трудовые будни, отведите немного времени для себя, а наш гид подскажет, куда можно сходить, чтобы отвлечься и отдохнуть от суеты.

Понедельник

Начните неделю с хороших фильмов: в кино можно посмотреть мрачное фэнтези с Мэттью МакКонахи "Темная башня", боевик "Взрывная блондинка" с Шарлиз Терон в главной роли, драму "Роковое искушение" со звездным составом, в который вошли Колин Фаррелл, Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннингтриллер. Также в кино показывают картину "Ветреная река",  фильм с Холли Берри "Похищение" и боевик с Антонио Бандерасом "Охранник".

Детей стоит сводить на мультфильмы "Стань легендой! Бигфут младший" или "Гадкий я 3".

Вторник

В краевой столице открылась выставка знаменитого художника Никаса Сафронова, экспозиция работ которого представлена в музее "Город". Здесь собраны лучшие работы мастера, написанные в разных жанрах, среди которых есть и картины в стиле созданного им Dream Vision. В основе данного направления лежит классическая живопись.

Среда

Музей "Мир камня" проведет пешеходную экскурсию на Барнаульский сереброплавильный завод, где можно будет прикоснуться к вековым стенам и услышать увлекательный рассказ о месте, с которого начиналась история города, увидеть старинные кирпичи, места, где стояли плавильные печи и шлак, содержащий серебро, и многое другое. Начало в 18:30, сбор около музея на Ползунова, 39.

А в Rock Pub (Союза Республик, 44А) в 19:00 начнется игра "60 секунд". Все участники делятся на команды по 6 человек, слушают вопрос и в течение одной минуты находят ответ. Как поясняют организаторы, вопросы будут несложные, достаточно лишь проявить смекалку, логику и нередко чувство юмора. Записаться можно на сайте http://club60sec.ru/leagues/5668/, по Email: barnaul@club60sec.ru или по телефону: +7(913)705-55-95.

Четверг

На теАRTральной площадке "Спичка" (Ползунова, 37) покажут спектакль "Душевнобольной" от барнаульского режиссера Константина Иванченко. Участие в постановке принимают артисты театров Алтайского края. По сюжету пять незнакомцев оказались в запертом помещении. Мы не знаем, кто они и как сюда попали, а далее то, что начинается как голливудский триллер, постепенно становится историей о поиске себя. Начало в 19:00.

С 10 августа на большой экран выходит фантастический боевик от Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". Действие фильма развернется в 2700 году. Главные герои – космические агенты Валериан и Лорелин – впутываются в подозрительное дело и становятся невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев.

Кинопремьера "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" - для любителей пощекотать себе нервы. Это ужасы про демоническую куклу, несущую зло детям из приюта.

Пятница 

А закончить рабочую неделю можно на вечеринке "Самая лучшая пятница" в клубе Garage (Исакова, 149а).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров