Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: приближающаяся к Земле "звезда смерти" уничтожит планету за две минуты

, ИА "Амител"
Траектория полета небесного тела HIP 85605 пересекается с траекторией Земли

Фото: go29.ru

Немецкие ученые из Института астрономии Общества Макса Планка заявили, что Земля может исчезнуть из Вселенной в скором времени. Исследователи рассчитали, что небесное тело HIP 85605, прозванное "звездой смерти", летит к Голубой планете на большой скорости, передает портал "Царьград".

Уточняется, что недавние исследования объекта показали, что ему понадобится лишь две минуты, чтобы уничтожить Землю.

При сближении с планетой "звезда смерти" столкнется с облаком Оорта, из-за чего образуется множество осколков-астероидов. Именно они поразят все живое на Земле.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.08.2017 11:23
- гость -

HIP 85605 находится более чем в 18 световых годах от Солнечной системы. По прикидкам учёных, звезде понадобится от 240 до 470 тысяч лет, чтобы добраться до нас.

7.08.2017 11:24
- гость -

может исчезнуть из Вселенной в скором времени.


скорое время- это когда?
Если по астрономическим меркам, то скорое время может наступить через несколько миллионов лет..

7.08.2017 11:30
Злая гостья

Фуууу....ух. Я-то думала недели две у нас есть, а мы и не доживем...

7.08.2017 11:32
Снайпер

Надо хату продавать пока не разрушило и покупать катерок.

7.08.2017 11:59
Элвис

"что Земля может исчезнуть из Вселенной "
==
Дальше можно не читать... ))))))))

7.08.2017 12:03
- гость -

А Акимфий предупреждал

7.08.2017 12:31
- гость -

Я хоть шашлык успею пожарить?

7.08.2017 12:39
- гость -

2 минуты это немало

7.08.2017 12:47
- гость -

Нео прилетал, просил двухкопеечных монет. Наверное не просто так.

7.08.2017 12:55
- гость -

успею помыть собаку на Балтийской

7.08.2017 14:23
Кока-кольщик

По прикидкам учёных, звезде понадобится от 240 до 470 тысяч лет, чтобы добраться до нас.

ну да, по астрономическим меркам это скоро.

7.08.2017 15:24
Я

Одни заявили, другие опубликовали, вот для чего писать такую информацию,,,,
Читают и пожилые люди и легко восприимчивые к такого рода информации,,,,,
Неужели больше новостей нет....нормальных

7.08.2017 16:00
- гость -

Я думаю что нынешний Президент спасёт Наших потомков!

7.08.2017 16:33
- гость -

Лже учёные ерунду пишут, которую ни подтвердить ни опровергнуть никто не возьмется.

7.08.2017 16:34
- гость -

7.08.2017 16:00
- гость -
возможно, но особо язвительных не станет спасать

7.08.2017 17:10
- гость -

"""При сближении с планетой "звезда смерти" столкнется с облаком Оорта"""
---------------
Где планета и где Облако Оорта?!

7.08.2017 17:41
- гость -

Знакомый ходил сам не свой,после того ,как узнал ,что солнце через миллиарды лет погаснет...

7.08.2017 18:16
Andro

Опять информация из паблика Барнаул-22 ?!