Судьбу старого моста в Барнауле будет решать Верховный суд

Росимущество намерено опротестовать решение о передаче объекта в федеральную собственность

07 августа 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина

Точка в споре, касающемся владельца старого моста через Обь в Барнауле, еще не поставлена - судьбой переправы, как ожидается, займется Верховный суд.

О подготовке обращения в эту инстанцию порталу Amic.ru сообщили в территориальном подразделении Росимущества. "Заявление еще не подано, но сроки для этого еще есть, и обращение в Верховный суд будет направлено", - отметила представитель ведомства.

Читайте также: Амик-обед: "Старый мост не волк - в лес не убежит" и другие пословицы

Как ранее сообщал наш портал, первоначально решение о передаче старого моста на баланс Российской Федерации принял Арбитражный суд Алтайского края. В территориальном управлении Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай с таким вердиктом не согласились и подали апелляцию.

Однако две последующие судебные инстанции в лице Седьмого апелляционного арбитражного суда (город Томск) и Арбитражного суда Западно-Сибирского округа (город Тюмень) постановили передать мост в федеральную собственность.

Читайте также: "Берите даром": в Барнауле шутят по поводу "бесхозности" старого моста

Также следует отметить, что власти Барнаула добились передачи старого моста из муниципальной в федеральную собственность после того, как летом прошлого года прокуратура через суд обязала мэрию краевой столицы в течение полутора лет провести ремонт объекта.

Городские власти предварительно подсчитали, что на эти цели необходимо порядка 500 миллионов рублей, которых у города нет. После этого и последовало обращение в Арбитражный суд о передаче моста на баланс Федерации.

Обязанность по ремонту старого моста через Обь сняли с властей Барнаула

Согласно решению Арбитражного суда, мост переводится в федеральную собственность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров