Историю и географию Алтайского края будут преподавать в школах региона

По словам губернатора Александра Карлина, о любви к малой родине может говорить только тот, кто хорошо ее знает

08 августа 2017, 06:47, ИА Амител

Учебные пособия по географии и истории Алтайского края готовят к изданию в регионе. По словам губернатора Александра Карлина, они позволят более системно и наглядно доводить до школьников информацию по истории, географии и о духовном наследии Алтайского края.

Сейчас пособия находятся на этапе выхода. Дальше пойдет апробация в нескольких школах региона, и только после этого пособия выпустят большим тиражом. Кроме того, данные учебники планируется перевести в электронную форму.

"Это обеспечит доступ к этому материалу для всех, кто интересуется нашим краем", - сказал губернатор.

Александр Карлин отметил, что считает преждевременным говорить о том, что в школах будет вводиться специальный курс по истории и географии Алтайского края. Пока это будут факультативные курсы.

Губернатор сообщил, что учебный материал готовят специалисты Алтайского классического, педагогического и других университетов.

Одна из главных задач, которую должны решить специалисты, - заинтересовать самих учителей, чтобы они, в свою очередь, смогли заинтересовать учеников.

"Думаю, что говорить о любви к родному краю, малой родине можно только тогда, когда ты  сам знаешь свою родину", - подчеркнул губернатор Алтайского края.

Напомним, осенью 2016 года в Алтайском крае вышли пособия по культуре и географии региона. Учебное пособие "География Алтайского края" предназначено для учеников девятых классов, пособие "Культура Алтая" адресовано учителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров