Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец Сергей Шубенков завоевал серебро чемпионата мира в Лондоне

, ИА "Амител"
Наш легкоатлет показал результат 13,14 секунды

Фото: instagram.com/sergey.shubenkov/

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира в Лондоне.

Результат нашего спортсмена – 13,14. Первым пришел к финишу олимпийский чемпион с Ямайки Омар Маклеод. Его результат – 13,04 секунды.

Третьим стал венгр Балаш Бажи, показавший 13,28 секунды.

На своей странице в Instagram, комментируя выступление в Лондоне, Шубенков написал: "Почти получилось... но все равно рад снова быть на дорожке с сильнейшими".

Отметим, что столь высокий результат Сергей Шубенков показал после почти двухгодичного перерыва в официальных соревнованиях. Пауза была вынужденной. Она связана с допинговым скандалом и отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики от членства в Международной федерации легкоатлетических федераций (ИААФ).

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

8.08.2017 09:27
- гость -

поздравляю!!

8.08.2017 09:28
- гость -

Тайный россиянин, скрытый медалист. Латентный чемпион?

8.08.2017 09:29
- гость -

Нейтральный спортсмен Шубенков чё-то там завоевал. А нам то что?

8.08.2017 09:30
- гость -

Как стремно, сейчас будет стоять на пьедестале и ему даже губами шевелить нельзя, пусть хоть поплачет что ли, но наверное и за это дисквалифицировать могут, вот позорище!

8.08.2017 09:33
- гость -

"Барнаулец Сергей Шубенков завоевал серебро чемпионата мира в Лондоне"

Ага, сейчас ему квартиру, машину, фото на доску почета и т.д. А какой он Барнаулец? Несогласен.
Кстати , а у Котовой поотобрали все когда она на допинге спалилась?

8.08.2017 09:34
- гость -

А че ему губами шевелить-то. Гимн Ямайки играет

8.08.2017 09:35
- гость -


8.08.2017 09:30
- гость -

Как стремно, сейчас будет стоять на пьедестале и ему даже губами шевелить нельзя

что, он не будет подпевать при звучании Ямайского гимна )))

8.08.2017 09:36
- гость -

Поздравляю! Горжусь земляком!!!

8.08.2017 09:36
- гость -

"Ага, сейчас ему квартиру, машину, фото на доску почета и т.д. А какой он Барнаулец? Несогласен."

А он что, переехал?

8.08.2017 09:38
- гость -

8.08.2017 09:36
- гость -
"Ага, сейчас ему квартиру, машину, фото на доску почета и т.д. А какой он Барнаулец? Несогласен."

А он что, переехал?

А им дают на малой родине, что бы было....

8.08.2017 09:38
- гость -

Вот вы завистники! Он профессиональный спортсмен, т.е. он зарабатывает себе на жизнь спортом, это его профессия. Хотел бы я посмотреть на вас, когда вас сократят, уволят, не дадут зарабатывать денежку... Из гордости своей с голодухи будете дохнуть?

8.08.2017 09:38
BIS

Сергей, поздравляю! Молодец!

8.08.2017 09:39
ГородЗеро

Убейтесь об стену злыдни завистливые! Сергею поздравления с медалью! Так держать!

8.08.2017 09:43
- гость -

Молодец! Второй великий спортсмен в крае, после Тарасова.

8.08.2017 09:48
гость

Идите и зарабатывайте машины. квартиры, а не у компа сидите.

8.08.2017 09:49
iOne

МОЛОДЕЦ СЕРЕГА!!!!
ВСЕМ ДОКАЗАЛ!!!
РОДИТЕЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ ВОСПИТАЛИ НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА !!!
У-Р-А ТОВАРИЩИ !!!

8.08.2017 09:49
Юлька

Крут! Большой респект Шубенкову и его тренеру Клевцову (сбылась мечта, воспитал чемпиона) и его маме Шубенковой (достижения по крови теперь из поколения в поколение) - МОЛОДЦЫ!!!

8.08.2017 09:50
- гость -

8.08.2017 09:38
- гость -
Вот вы завистники! Он профессиональный спортсмен, т.е. он зарабатывает себе на жизнь спортом, это его профессия. Хотел бы я посмотреть на вас, когда вас сократят, уволят, не дадут зарабатывать денежку... Из гордости своей с голодухи будете дохнуть?


Какая зависть? Да все бы нормально было, если бы Серега прямо и открыто заявил - " Сограждане, я всю жизнь занимаюсь спортом, у меня это хорошо получается, это все что я могу делать, это моя жизнь, это мое все! Простите меня за то что я буду выступать под нейтральным флагом, так сложились обстоятельства, но это мой единственный источник существования, мне надо как то жить".....И все..., а он ноет что гимн ему петь запрещают, символику российскую запрещают и т.д.

8.08.2017 09:52
- гость -

8.08.2017 09:48
гость
Идите и зарабатывайте машины. квартиры, а не у компа сидите.

А ты считаешь что я сижу не у себя в доме, а в шалаше? Или может ты думаешь только бегая по стадиону можно заработать машину?

8.08.2017 09:54
iOne

Люди которые тут претензии какие то ещё высказывают. Кроме как куски Г*ВНА вас больше ни как не назвать!!!

8.08.2017 09:55
к.к.к.

поздравляю! молодец!

а некоторый гость(сильно подозреваю, что это один человек) пусть засунет свои антироссийские комменты себе в ж.

8.08.2017 09:56
Гость

Конечно МОЛОДЕЦ и еще какой !!! Политики меряются кое чем и что теперь, загубить на этом всю прожитую жизнь,отданную БОЛЬШОМУ спорту. Вот это и есть мнимый патриотизм - сдаться , встать под знамена какой либо партии и заняться словоблудием о допинге и санкциях ? Этот парень не из тех .... В ВДВ как? упал - НАСТУПАЙ ЛЕЖА. Вот и он наступает ,как возможно.

8.08.2017 09:56
- гость -

Здесь ноют только завистники и злопыхатели, которые угомониться не могут. Желчь во все щели.
Сергея поздравляю!

8.08.2017 09:57
гость

8.08.2017 09:52
- гость -
А что ж тогда злобой исходишь?

8.08.2017 10:00
- гость -

8.08.2017 09:38 - ещЁ Райкин по этому поводу высказался, про футболистов, помните: "22 бугая..." А нам, хоть есть работа, хоть нет, мы и на земле без государства бы жили не тужили, если б некоторые @доды не посчитали "насилие" над другими их высшим правом, данным им от бога. Про Шубенкова ничего плохого не скажу, ну завоевал и завоевал, пусть и серебро, нравится карячится и славненько, годам к 60-ти весь "спорт" как вылезит, ну это ладно, а государство забудет. Хорошо если бабок наскребет и не прос@ет, будет старость достойная.

8.08.2017 10:01
- гость -

8.08.2017 09:57
гость
8.08.2017 09:52
- гость -
А что ж тогда злобой исходишь?


Где ты увидел злобу? Мнение не более....или я не имею права его высказать?

8.08.2017 10:03
- гость -

8.08.2017 09:56
Гость
Конечно МОЛОДЕЦ и еще какой !!! Политики меряются кое чем и что теперь, загубить на этом всю прожитую жизнь,отданную БОЛЬШОМУ спорту. Вот это и есть мнимый патриотизм - сдаться , встать под знамена какой либо партии и заняться словоблудием о допинге и санкциях ? Этот парень не из тех .... В ВДВ как? упал - НАСТУПАЙ ЛЕЖА. Вот и он наступает ,как возможно.

Какие его годы!?? Еще через год-два сдуется сережа, и увидишь ты его в кресле где нибудь в гордуме...и будет он решать как нам жить.

8.08.2017 10:06
- гость -

8.08.2017 10:03 - можно люди сами будут решать как им жить, а власть будет выполнять хотелки людей - так пойдет, нет?

8.08.2017 10:08
Наталка

Пусть за него жители НЕЙТРАЛИИ и радуются, а нам пофиг!
Ямайка форевер!!!

8.08.2017 10:14
гость

8.08.2017 10:00
- гость -
Так Райкин - то с юмором говорил. Именно в том смысле, что государство всех бы с удовольствием закабалило.

8.08.2017 10:16
- гость -

8.08.2017 09:50
- гость -

Да НЕ ЗА ЧТО ему просить прощения!!! Он - спортсмен! И он гражданин России, пусть и выступающий под нейтральным флагом.

8.08.2017 10:20
Blin911

Чё вы на Сергея ополчились? Он то при чем. Человек занимается своей профессиональной деятельностью, мог бы уже давно за белорусов или шведов выступать. Если гос-во терпилы, он почему должен страдать? Успехов ему! И Клевцову Сереге привет. Не оправдывайтесь ни перед кем.

8.08.2017 10:38
Гость

8.08.2017 09:50
- гость -

Перед вами извиняться,что-ли? Другие и сами всё понимают.

8.08.2017 10:45
DivannyVatnik

Верной дорогой идем товарищи! Нужно и дальше голосовать за Великого Лидера, и скоро не только легкоатлеты, а все спортсмены будут участвовать только в чемпионате России - зато под российским флагом! Оно и правильно, зачем нам соревноваться со всякими геями.

8.08.2017 11:52
- гость -

Молодец! Не сдался, всё выдержал! Поздравляю!

8.08.2017 12:02
- гость -

8.08.2017 10:45
DivannyVatnik

лежи уж ватник пиндостанский, Россия не твоя стезя

8.08.2017 12:40
- гость -

Мало победобесия. Не круто.

8.08.2017 12:42
- гость -

скоро несменяемый в полный маразм впадёт и будет как в КНДРпосле ЧМ по футболу строго наказали
Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хун (слева) был сурово наказан за неудачное выступление команды. | « неудачно выступивших спортсменов и тренеров сразу отправляли в исправительные концлагеря», — сказал конфиденциальный источник..

8.08.2017 13:41
- гость -

Молодец Сергей!!!

8.08.2017 14:02
- гость -

8.08.2017 12:42 - гость -
А Вы побольше подпевайте американским фейк-ньюс. Они сначала на корейцах обкатали как либерастная общественность поведётся на всякую ахинею, и из пушек в КНДР несогласных расстреливают, и львам скармливают. И мировой креативный класс, считающий себя самым умным, аж в экстазе заходился от возмущения, и ни у кого из "умников" даже мысли не возникло, что их разводят как лохов. А теперь, потренировавшись на корейцах, по такой же схеме превращают в мордор Россию и даже собственного президента. А наша белоленточная мразь готова подмахивать главнюкам во всём.

8.08.2017 14:07
- гость -

Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понятно что сладко кушать хочется всем, а ничего другого парень не умеет. Посему и готов бегать без Родины и флага. С другой стороны русофобы добились своего. Наши спортсмены лишились возможности прославлять собственную Родину, а организаторы сохранили зрителей, которых могли потерять при отсутствии сильнейших спортсменов. Вот и подумай кто прав, кто виноват. А всё-таки плохишом из бессмертной сказки попахивает.

8.08.2017 14:46
Гость

Поздравляю Сергея и его семью! Наталья Михайловна в свое время по политическим причинам не попала на Олимпиаду в Лос-Анжелесе. Было бы глупо и страшно, если бы спортивную карьеру её сына перечеркнула политика. Сергей прекрасный спортсмен и мужественный человек. В сложной ситуации не стал жертвой обстоятельств.

8.08.2017 15:00
- гость -

8.08.2017 14:46
Гость
Поздравляю Сергея и его семью! Наталья Михайловна в свое время по политическим причинам не попала на Олимпиаду в Лос-Анжелесе. Было бы глупо и страшно, если бы спортивную карьеру её сына перечеркнула политика. Сергей прекрасный спортсмен и мужественный человек. В сложной ситуации не стал жертвой обстоятельств.

Так и скажите, что он просто барыга, так будет порядочней и честнее. Спортивные функционеры добились унижения России через таких вот штрейкбрехеров типа шубы. Вопросов нет, он великий талантливый спортсмен, но не гражданин. Мы можем много говорить, но олимпиада 80 была не полной без американцев, они добились своего, отсутствие шубы на этом чемпионате так же бы показало неполноценность этих соревнований, но как же!!!!, шуба погундел и поехал как нейтрал. Не знаю что он чувствовал когда Ямайский спортсмен и Венгерский радовались своими результатами, я бы не назвал это мужеством.

8.08.2017 15:02
- гость -

14.02 почитай комиксы про Росстуха, они ведь с тебя писаны.

8.08.2017 15:08
- гость -

15.00 Не лезь в большой спорт, ведь твою Родину шуваловские корги представляют.

8.08.2017 15:09
- гость -

МОЛОДЕЦ!!!! Удачи ему !!!!

8.08.2017 15:19
- гость -

Тут один "друг" уже несколько лет гадит на нашего земляка, великого спортсмена Шубенкова. Забанить его.

8.08.2017 15:25
Василий Вася

Сергей молодец! Рад, что иногда живем в одном городе

8.08.2017 15:31
- гость -

8.08.2017 15:19
- гость -
Тут один "друг" уже несколько лет гадит на нашего земляка, великого спортсмена Шубенкова. Забанить его.

Не гадит, а высказывает мнение, или это запрещено? И не лет, а с прошлого года, когда сборную отстранили от олимпиады, да...шкурку себе передергивай.

8.08.2017 15:37
- гость -

8.08.2017 15:08
- гость -
15.00 Не лезь в большой спорт, ведь твою Родину шуваловские корги представляют.

Слышь эксперд большого спорта, я сделал для своей Родины в разы больше чем все семейство шубы, потерял здоровье..., но не имею таких преференций как они. Факт то что он никого не представляет, он нейтрал и не надо тут про великого Барнаульца. Есть предложение, пусть 50% гонорара на благо свое малой родины отдает, это его оправдает.

8.08.2017 15:43
- гость -

8.08.2017 15:37
- гость -

Ты никто и зовут тебя никак. Пытаешься примазаться к славе Шубенкова на его критике .

8.08.2017 15:46
- гость -

15.37 Слышь, ты, заводчанин с геморроем размером с собаку, может тебе просто салом по мусалам провести, а не 50% гонорару отсыпать?

8.08.2017 15:51
- гость -

.08.2017 15:46
- гость -
8.08.2017 15:37
- гость -

Ты никто и зовут тебя никак. Пытаешься примазаться к славе Шубенкова на его критике .

Ты не прав, у меня есть имя и фамилия это раз, два... слава была у него когда он выступал за Россию и я радовался за него, три... это он никто и ниоткуда, четыре.....интересно что мне дает примазывание к псевдославе шубы?

8.08.2017 15:52
- гость -

8.08.2017 15:46
- гость -
15.37 Слышь, ты, заводчанин с геморроем размером с собаку, может тебе просто салом по мусалам провести, а не 50% гонорару отсыпать?


Т.е. ты считаешь что быть заводчанином западло?

8.08.2017 15:58
- гость -

эвоно как бомбануло поцреота

8.08.2017 15:59
- гость -

Заводчане - соль земли русской. Плаксивые и завистливые заводчане - её проклятие.

8.08.2017 16:00
- гость -

Россия не участвует на ЧМ в Лондоне. Ибо забанена. Участник с русской фамилией представляет сам себя и только.

8.08.2017 16:01
Гость

15:08 Ну вот, так красиво начинали -"за Родину", "гражданин".... А закончилось банальным "не имею таких преференций" да советами как распорядиться чужими деньгами.
И все, написанное ранее, как-то потускнело.
Касательно здоровья - без всякой иронии сочувствую и желаю выздоровления.

8.08.2017 16:03
- гость -

Шубенков делает очень нужное и полезное для Родины дело - скачет через барьеры на время! Кто из вас может такое повторить?

8.08.2017 16:39
- гость -

Шубенков делает очень нужное и полезное для Родины дело - скачет через барьеры на время! Кто из вас может такое повторить?

Ну а что ты делаешь на благо Родины? Озвучь факты биографии

8.08.2017 17:17
- гость -

Походу у всех критиканов лишь из-за гонорара зависть. Одним словом - критикуют нищеброды, с завышенной самооценкой, ничего не добившиеся в жизни.

8.08.2017 18:22
гость

В чём радость, не понимаю?! Эта медаль в зачёт спортивной карьеры ему не идёт, показывать эту медаль он не может, гордиться её тоже, это правила нейтральных спортсменов. Он просто как турист туда съездил, вроде как участвовал, ну второе место..., а выходит вроде как и нет.
Так что поздравления в никуда, ознакомитесь с правилами нейтральных спортсменов, это никак гордости Барнаулу и России не приносит.

8.08.2017 18:25
- гость -


8.08.2017 17:17
- гость -
да перестаньте Вы), это вовсе не из зависти люди пишут, Ещё для Вас родственников и знакомых Сергея Шубенкова, с правилами нейтрального спортсмена ознакомитесь.
Эти соревнования ни о чём в его карьере, пока он нейтральный спортсмен, это чистое унижение.

8.08.2017 18:31
Пионер

Так держать. Будем надеяться, сборной вернут право выступать под своим флагом. Тем у кого кипит по поводу флага - пловец Вятчанин теперь может отбираться в сборную США. А Серега молодец. Остался русским, несмотря на все политические игры. Хотя мог бегать и под флагом другого государства.

9.08.2017 07:41
- гость -

Что-то много криков с поздравлениями, меж тем Шубенков вовсе не победил, а проиграл, уступил своё чемпионское звание спортсмену с Ямайки. Радость по этому поводу?

9.08.2017 07:53
- гость -

Поздравления нашему великому земляку! Молодец,, наша гордость!

10.08.2017 12:03
Елена

Умничка! наша гордость....пример для сегодняшних ребят!!!! Поздравляю!!!