Шубенков рассказал, что хотел бы отыграться после серебра

Алтайский спортсмен выступал в Лондоне под нейтральным флагом

08 августа 2017, 12:06, ИА Амител

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков рассказал, что расстроен из-за серебряной медали, которую завоевал на чемпионате мира в Лондоне в беге на 110 метров с барьерами. Об этом пишет ТАСС.

Спортсмен рассказал, что хочет отыграться, и надеется, что у него будет шанс взять реванш у нового чемпиона мира Омара Маклеода. Шубенков отметил, что соревнования прошли не как обычно.

"Всю первую часть дистанции я лидировал. Не пойму, что потом случилось, но обычно я медленнее стартую, а потом нагоняю, а тут получилось все наоборот - оторвался на старте, а потом Омар [Маклеод] догнал", - сказал алтайский легкоатлет.

Также он добавил, что соревнования были тяжелыми. Забеги два дня подряд. Также Шубенков подчеркнул, что соревнования закончились "на мажорной ноте".

"Я на позитиве, но разочарование, не скрою, присутствует, мне, конечно, хотелось бы золота", - отметил он.

Напомним, серебряную медаль Сергей Шубенков завоевал в понедельник, 7 августа. Спортсмен, как и другие российские легкоатлеты, в этот раз выступал под нейтральным флагом. Результат нашего спортсмена – 13,14 секунды. Первым пришел к финишу олимпийский чемпион с Ямайки Омар Маклеод. Его результат – 13,04 секунды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров