Восемь фактов об истории любви Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой

Пара заявила о расставании после десяти лет совместной жизни

08 августа 2017, 14:02, ИА Амител

Пользователи соцсетей который день обсуждают расставание российского олигарха Романа Абрамовича с его третьей женой Дарьей Жуковой. О своих отношениях супруги предпочитали не говорить. Однако некоторые вещи из истории их любви все равно стали достоянием общественности. О красивой истории любви читайте в материале ИА "Амител".

Место знакомства. Есть две версии того, где произошло знакомство этой пары. По одной версии, встреча состоялась в 2005 году в Лондоне после матча "Челси" – "Барселона". По второй версии, знакомство произошло во время вечеринки, которую организовал отец Дарьи.

После этого Романа и Дарью начали видеть вместе.

Жизнь до знакомства. До знакомства с Дарьей Роман Абрамович был уже женат два раза. В 2005 году олигарху было 39 лет, а Жуковой – 24 года. Первой женой бизнесмена была Ольга Лысова. В браке у них не было детей. Зато пятерых детей родила Абрамовичу вторая жена - Ирина, которая ранее работала стюардессой. У пары родилось три девочки и два мальчика:  Анна, Аркадий, Софья, Арина и Илья. На момент знакомства с Жуковой младшему сыну Абрамовича, Илье, было всего два года. С женой Ириной бизнесмен развелся через два года после знакомства с Жуковой. СМИ писали, что развод со второй женой обошелся олигарху в один миллиард евро. В этом же году он вступил в брак с Дарьей.  Хотя, по другим данным, свадьба состоялась только после рождения их первого совместного ребенка. 

Дарья Жукова до встречи с Романом также не была одинока. За год до встречи с Абрамовичем ее видели в компании теннисиста Марата Сафина. В частности, журналисты запечатлели их на открытии ювелирного магазина Стивена Вебстера в Англии.

Свадьба. Точно неизвестно, когда и где была сыграна свадьба Жуковой и Абрамовича. Пара не распространялась о своих отношениях. Вскоре различные источники, ссылаясь на окружение Жуковой и Абрамовича, начали сообщать, что они уже официально женаты и ранее сыграли свадьбу. При этом на основании совместных документов о доходах Дарья была признана официальной супругой Абрамовича.

Дети. Третья жена Абрамовича родила ему двоих детей. Сын родился в 2009 году. Его назвали Аароном. Спустя четыре года у пары родилась дочь. Ее назвали Леей. В декабре мальчику исполнится восемь лет, а девочке в этом году исполнилось четыре года.

Красивые подарки. Бизнесмен всегда дарил своей третьей жене щедрые подарки. Девушка с раннего детства увлекалась искусством, и именно при помощи своего мужа она смогла исполнить давнюю мечту — открыть в Москве выставочный центр "Гараж". Первым экспонатом центра стала статуэтка швейцарского скульптора Альберто Джакометти. Ее стоимость оценивается в 14 миллионов долларов. Абрамович подарил статуэтку центру "Гараж" в качестве первого экспоната.

Отметим, что этот центр стал одним из самых популярных в столице. Жукова также начала организовывать экспозиции за рубежом, продвигая русское искусство в массы.  

Вода, а не суша. Несмотря на то, что пара тщательно скрывала свои отношения от журналистов, в прессу все равно попадала информация о том, что влюбленные ведут размеренный образ жизни. Большую часть времени они проводят не на суше, а на море — на роскошной яхте олигарха под названием Eclipse.

Измены. Как Дарье, так и Роману причисляли измены. Так, Жуковой приписывали роман с самим Леонардо Ди Каприо. Зимой этого года СМИ писали, что девушка завела роман с Вито Шнабелем. Журналисты заявляли, что пара обнималась у всех на глазах в ресторане.

Отношения на стороне приписывали и Роману Абрамовичу. Не так давно российские таблоиды сообщали о том, что бизнесмен ушел от возлюбленной к балерине Диане Вишневой.

Причина развода. Тем не менее официальная причина развода не сообщается. В браке супруги прожили десять лет.

 "После десяти лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе", — сказано в официальном заявлении о расставании Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой.

Комментарии 1

Avatar Picture
Рина

04:22:06 24-10-2023

Врут все… и свадьбы я думаю не было, если бы была Жукова бы точно фотки выложила… да и сын ее копия Сафин)))

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров