Отель с двумя тысячами постояльцев рухнул из-за землетрясения в Китае

Жертвами происшествия стали не менее пяти человек

09 августа 2017, 04:12, ИА Амител

Фото: today.com

Отель, в котором находилось порядка двух тысяч человек, частично обрушился в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пожарного отделения провинции.

Уточняется, что лобби отеля "Тяньтан"  в районе национального парка Цзючжайгоу рухнуло после сильных толчков. Пожарные и спасатели смогли вывести порядка 500 человек на парковку.

Агентство пишет, что доступ к гостинице затрудняет ее расположение в гористой местности, а также завалы из камней, образовавшиеся на дороге после землетрясения.

"Российская газета" добавляет, что в результате подземных толчков и последующего разрушения здания погибли не менее пяти человек, более 60 получили ранения, причем 30 из них - серьезные. Около сотни туристов числятся пропавшими без вести.

Отмечается, что землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 21:19 по местному времени во вторник, 8 августа, в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции Сычуань.

Позднее Китайский сейсмологический центр уточнил, что магнитуда землетрясения была равна 7. Затем было зафиксировано свыше сотни афтершоков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров