Спортсменка из Бийска Татьяна Андреева может досрочно выйти на свободу

На рассмотрение этого вопроса уйдет порядка двух месяцев

09 августа 2017, 10:52, ИА Амител

Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Возможность досрочно покинуть стены колонии открывается для спортсменки из Бийска Татьяны Андреевой, которая отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 26-летнего мужчины.

Напомним, Татьяна в настоящее время находится в шипуновской женской колонии. Законодательство оговаривает, что осужденные могут рассчитывать на УДО в случае, если они отбыли две трети своего наказания.

Приговор в отношении Андреевой был вынесен в августе 2013 года. Таким образом, в текущем месяце она может подать заявление на УДО.

В пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю порталу Amic.ru сообщили, что необходимые процедуры, включая комиссию по условно-досрочному освобождению и суд, как правило, занимают от полутора до двух месяцев.

То есть ближайшей осенью станет понятно, сможет ли спортсменка выйти на свободу раньше назначенного ей срока.

Читайте также: Конфликт в гостинице: бийская спортсменка признана виновной в смерти друга

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, Татьяну Андрееву признали виновной в том, что она причинила смертельное ранение ножом 26-летнему Сергею Черкайкину, с которым она находилась в гостинице "Русь".

Девушка заявляла, что мужчина пытался изнасиловать ее. В итоге суд приговорил Татьяну к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Эта резонансная история стала основой для фильма документалистки Елены Погребижской.

Осужденная спортсменка из Бийска Татьяна Андреева стала "Мисс ИК"

За победу боролись пять девушек. Первое место разделили Татьяна Андреева и Елена Гринина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров