Минкульт учтет пожелание Кадырова не показывать "Матильду " в Чечне

Такую просьбу Кадыров направил после ознакомления с информацией, полученной от депутата Госдумы Натальи Поклонской

09 августа 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: mmaoctagon.ru
Фото: mmaoctagon.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в котором попросил не показывать фильм "Матильда" в республике, сообщает РИА Новости.

"Прошу Вас исключить Чеченскую Республику из прокатного удостоверения на показ фильма "Матильда", — сказано в его обращении.

Также Кадыров написал, что такое решение принято после того, как он ознакомился  с информацией от Натальи Поклонской, которая отметила, что фильм оскорбляет религиозные чувства верующих.

В свою очередь, в Минкульте отметили, что примут к сведению просьбу Кадырова.

Как ранее сообщало ИА "Амител", фильм еще никто не видел – ни активисты, ни Наталья Поклонская. Мнение строится только на единственном трейлере, хотя ничего опасного в нем, кажется, и нет. Как пояснили выступившие против "Матильды", в истории нет фактов сожительства русских царей с балеринами. Кроме того, по их мнению, Россия здесь представлена "как страна виселиц, пьянства и блуда, что также является ложью. В картину включены постельные сцены Николая II с Матильдой, сам царь представлен жестоким и мстительным развратником и прелюбодеем". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров