Новый рекорд планируют установить на фестивале рисования в Барнауле

12 августа на четвертом этаже ТРЦ "Пионер" состоится фестиваль, на котором одновременно будут рисовать 400 человек

10 августа 2017, 09:30, ИА Амител

Первый фестиваль акварели "Дети рисуют СЫ-Ы-Ы-Р" состоится в краевой столице 12 августа в торговом центре "Пионер". Большой семейный праздник соберет более 400 девчонок и мальчишек – любителей рисовать акварельными красками. Все желающие смогут почувствовать себя настоящими художниками.

Под руководством профессиональных живописцев участники мероприятия, не обладающие специальными навыками рисования, одновременно нарисуют акварелью яркие открытки. Лейтмотивом для рисования станет один из главных продуктов Алтайского края – сыр, именно его изобразят на полотнах юные художники.

Все необходимые материалы для творчества будут предоставлены живописцам организаторами. Для каждого участника будет подготовлен специальный пакет с красками и кистями, карандашом и ластиком, акварельной бумагой и стаканчиком с водой. В завершении мероприятия гости фестиваля создадут коллективное полотно, а созданные рисунки авторы работ смогут забрать с собой.

В течение всего дня на уличной площадке ТРЦ "Пионер" будет работать ярмарка сыров Барнаульского молочного комбината. Все желающие смогут не только оценить вкус молочной продукции, но и приобрести впрок сыры и другую продукцию алтайских молокоперерабатывающих предприятий.

Фестиваль "Дети рисуют СЫ-Ы-Ы-Р" состоится 12 августа в 13:00 на 4 этаже торгово-развлекательного центра "Пионер".

Организаторы праздника: торгово-развлекательный центр "Пионер"; Барнаульский молочный комбинат; студия рисунка ONLY ART; магазин Hand Mad. Мероприятие проходит при поддержке управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

ТРЦ "Пионер"
Проспект Ленина, 102В

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров