Forbes включил "Магнит" в список самых инновационных компаний

Также вместе с ретейлером в рейтинге оказался "Норильский никель"

10 августа 2017, 09:16, ИА Амител

Фото: retail.ru

Российский ретейлер "Магнит" и горно-металлургическая компания "Норильский никель" попали в топ-100 самых инновационных компаний мира. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на опубликованный журналом Forbes список.

Уточняется, что "Магнит" расположился на 53-й строчке, а "Норникель" - на 63-й.

Агентство уточняет, что лидеров рейтинга определяют по разнице между капитализацией и дисконтированным оборотом наличных средств, что фактически является кредитом доверия со стороны инвесторов. В список попали компании с капитализацией не менее 10 миллиардов долларов, которые приводят свою отчетность за последние 7 лет. Из-за последнего критерия в рейтинг не попал Facebook. В список не входят банки и энергетические фирмы, чья биржевая стоимость зависит не от инноваций, а от цены на полезные ископаемые — сами авторы рейтинга называют данный критерий субъективным.

В текущем году на первом месте расположилась фирма Salesforce, разрабатывающая программное обеспечение для систем учета клиентов. На второй строчке оказался американский производитель электрических автомобилей Tesla, а на третьей — ведущий онлайн-ретейлер США Amazon.

Подчеркивается, что "Магнит" попадает в список Forbes третий год подряд. В 2015 году он занимал в нем 23-е место, а в минувшем году – 46-е.

В пятерке лидеров также оказались медицинская Shanghai Raas Blood Products и поставщик фильмов и сериалов Netflix.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров