СК: малыши-близнецы на Алтае страдали из-за голода и побоев своего отца

По версии следствия, дети терпели ненадлежащее воспитание со стороны родителя около четырех лет

10 августа 2017, 16:58, ИА Амител

Фото: day.org.ru

Уголовное дело возбудило краевое управление Следственного комитета по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по отношению к шестилетним близнецам в Алейске.

Как сообщили в ведомстве, о нарушении прав малышей стало известно лично руководителю следственного управления СКР по региону Евгению Долгалеву, когда к нему обратились две жительницы Алейска.

Женщины сообщили, что в семье сына одной из них имеет место ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к шестилетним близнецам.

В настоящее время предварительно установлено, что с 2013 года по февраль 2017 года 34-летний житель Алейска не обеспечил надлежащее питание своим сыну и дочери. Кроме того, как указывают в СКР, он периодически физически наказывал их за проступки и шалости.

Сотрудники детского сада начали замечать действия отца и мачехи детей. В частности, на теле детей виднелись следы побоев, а один из близнецов на протяжении нескольких лет очень слабо прибавлял в весе.

"В результате медицинского обследования у детей диагностировали значительную недостачу в весе и слабый уход, что могло создать угрозу жизни и здоровью малолетних", - констатируют в СКР.

В настоящее время принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Кроме того, сотрудники СКР дадут оценку действиям органов профилактики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров