AliExpress ввел обязательную маркировку всех посылок для их отслеживания

По трекингу можно будет отследить посылку на протяжении всего пути следования

10 августа 2017, 19:50, ИА Амител

Фото: seohotmix.ru

Компания AliExpress с четверга, 10 августа, ввела обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Иными словами, всем посылкам из интернет-магазина будет присвоен трекинг для отслеживания, сообщает ТАСС со ссылкой на "Почту России".

Агентство отмечает, что теперь продавцам придется маркировать свои товары специальным штрих-кодом, что поможет отслеживать ее в системе трекинга на всем пути следования.

По трекингу покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки при помощи сайта или мобильного приложения.

Заместитель гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев считает, что это позволит также существенно сократить сроки пересылки.

Отмечается, что раньше посылки нередко отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не могли их отследить. Переход на регистрируемые отправления обеспечит надёжность доставки, подчёркивают в "Почте России".

Агентство напоминает, что такое требование было введено в AliExpress в феврале текущего года. Однако оно распространялось лишь на товары дороже 2 долларов, а теперь под действие требования попали товары всех ценовых категорий.

По словам представителя AliExpress, нововведение не скажется на покупателях, на ценах тоже не должно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров