Земля из-под ног: Минимущества требует от "Алтапресса" вернуть участок

Речь идет о территории площадью более 6000 квадратных метров в переулке Радищева

11 августа 2017, 11:36, ИА Амител

Иллюстрация: bankfax.ru

Министерство имущественных отношений Алтайского края подало иск в региональный арбитраж к ООО "Издательский дом "Алтапресс" с требованием вернуть земельный участок, расположенный в Барнауле по адресу: переулок Радищева, 1 б.

Согласно материалам, опубликованным на сайте краевого Арбитражного суда, речь идет о земле площадью 6195 квадратных метров. Исковое заявление было принято в производство 21 июля текущего года.

Минимущества требует от "Алтапресса" передать землю в недельный срок после вступления решения суда в силу. При этом отмечается, что участок должен быть освобожден от движимых и недвижимых объектов.

В противном случае ответчику выдвинуты условия, что за каждые 30 дней просрочки с "Алтапресса" будет взыскиваться по 50 тысяч рублей.

Как уточняет "Банкфакс", ссылаясь на материалы публичной кадастровой карты, указанный участок предназначен для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов.

Что касается кадастровой стоимости земли, то, по информации издания, она составляет около 6,5 млн рублей.

Также сообщается, что еще в 2013 году Главное управление имущественных отношений Алтайского края (ныне Минимущества) расторгло договор аренды указанного земельного участка с издательским домом.

Не исключается, что причиной судебных тяжб стало то, что "Алтапресс" мог не реализовать на этой земле некий заявленный ранее проект.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров