Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов США из России

Республиканец отметил, что теперь у Соединенных Штатов меньше расходов

11 августа 2017, 13:52, ИА Амител

Фото: argumenti.ru

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что очень благодарен российскому коллеге Владимиру Путину за его решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в РФ, так как это поможет уменьшить траты на выплату зарплат. Об этом пишет РБК, ссылаясь на The Washington Post.

"Я хочу поблагодарить его [Путина - ред.], потому что мы пытаемся сократить наши расходы на заработную плату. И я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей, потому что теперь у нас меньше расходов", — цитирует издание слова республиканца.

Трамп добавил, что у дипломатов нет причин для возвращения обратно в Россию. Он подчеркнул, что высоко ценит тот факт, что стране удалось сократить расходы на зарплаты. "Мы сэкономим много денег", — заключил президент США.

По данным издания, таким образом республиканец впервые прокомментировал решение Москвы сократить численность сотрудников дипмиссии США в РФ на 755 человек.

Напомним, что данное решение приняло российское внешнеполитическое ведомство в конце июля. Оно являлось ответом на принятый американским конгрессом законопроект о новых антироссийских санкциях. В частности, Москва решила сократить с 1 сентября численность дипломатов США в РФ до 455 человек, а также закрыть с 1 августа доступ к американской посольской даче в Серебряном Бору и складам в столице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров