Барнаульцев призывают помочь собраться малообеспеченным детям в школу

В рамках акции "Соберем детей в школу" горожане могут принести ранцы, канцелярские товары, учебную литературу, школьную и спортивную форму

11 августа 2017, 16:26, ИА Амител

Фото: asi.org.ru

Благотворительная акция "Соберем детей в школу" продолжает действовать в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Горожан призывают не оставаться равнодушными и оказать посильную помощь малообеспеченным, многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. "Им действительно непросто обеспечить детей всеми необходимыми школьными принадлежностями", - подчеркивается в сообщении.

В пунктах сбора, которые открыты во всех районах города, принимают ранцы и рюкзаки, канцелярию, учебную литературу, школьную и спортивную одежду и обувь в новом или просто пригодном для использования состоянии.

Подчеркивается, что с начала проведения акции в Комплексный центр социального обслуживания населения города обратилось 380 семей, в которых воспитываются школьники. Они смогли подобрать своим детям школьные принадлежности и другие необходимые для обучения предметы. Также 50 семьям предоставили продукты, 12 - моющие средства, а десяти - детское питание.

Уточняется, что передать помощь можно по будням с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Телефонная, 50а или в ближайшие районные филиалы центра: ул. 50 лет СССР, 15; ул. Малахова, 55; ул. Э. Алексеевой, 34а; ул. Змеиногорский тракт, 110а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров