Власти сообщили подробности о расширении дороги у медкластера в Барнауле

Реализация проекта займет два года

13 августа 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина

Барнаульские власти рассказали о том, как будет изменяться инфраструктура на территории, прилегающей к медицинскому кластеру. Об этом полпреду в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло и губернатору Александру Карлину рассказал сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин и начальник комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев.

Так, проектом предусматривается строительство пешеходной зоны, линии электропередачи. Для увеличения пропускной способности будет расширена проезжая часть от Ляпидевского до ул. 6-я Нагорная с учетом проезда автомобилей скорой помощи. Она будет расширена на 9 метров.

Также обустроят пешеходные зоны с освещением, создадут необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также отремонтируют трамвайный переезд на Змеиногорском тракте и установят светофор. Также на объекте появится парковочная зона на 530 автомобилей.

В планах также оборудование парковки у лыжной базы "Динамо" на 80 мест. Все работы будут завершены до конца года, а общая стоимость оценивается в 100 миллионов рублей. К слову, средства на это выделены правительством Алтайского края. Отметим, что в 2018 году также будет реализован второй этап строительства.

Средства выделило правительство Алтайского края, конкурсную документацию на проведение работ готовит администрация Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров