Барнаульцы в дождь устроили массовую тренировку и установили рекорд России

Показываем лучшие кадры празднования Дня физкультурника в Барнауле

14 августа 2017, 10:04, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Более трех тысяч человек приняли участие в массовой тренировке, которая прошла 13 августа в Парке спорта Алексея Смертина в Барнауле. Несмотря на небольшой дождь, представитель Книги рекордов России зафиксировал рекорд и вручил представителям парка соответствующий сертификат.

Мероприятие прошло в рамках большого спортивного праздника, который был посвящен Дню физкультурника. Тренировка началась в 19:00, но за несколько часов до этого в парке работало 10 площадок, где желающие могли попробовать свои силы в воркауте, силовом экстриме, пляжном волейболе, мастерболе, йоге и кроссфите.

Поприветствовать участников тренировки, к слову, в парк приехали губернатор Алтайского края Александр Карлин, сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин, которые на этой площадке вручили спортсменам и тренерам почетные грамоты и медали, приуроченные к 80-летнему юбилею региона. Среди почетных гостей тренировки также были известные алтайские спортсмены, например, призер недавнего чемпионата мира в Лондоне легкоатлет Сергей Шубенков, а также обладатель бронзовой медали Олимпийских игр Иван Нифонтов.

Во время тренировки барнаульцы могли также заняться такими направлениями аэробики, как Dance Mix, Cardio Dance, Street Dance. Предлагаем ознакомиться с самыми яркими моментами массовой тренировки в нашем фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров