Новости

Ким Чен Ын приказал военным КНДР быть готовыми к удару по базе США на Гуаме

, ИА "Амител"
Глава Северной Кореи отметил, что американцам нужно сделать "правильный выбор", чтобы избежать военного конфликта

Фото: sbnl.eu

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал военным приготовиться к нанесению удара в любой момент в случае, если он примет подобное решение. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство "Рейтер".

По словам руководителя Северной Кореи, американцам предстоит сделать правильный выбор, чтобы избежать войны. Также Ким Чен Ын ознакомился с планами армии КНДР по пуску ракет в направлении острова Гуам, где находятся американские военные объекты.

"США… должны принять верное решение и продемонстрировать с помощью действий, что они хотят снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить опасное военное столкновение", — цитирует агентство северокорейского лидера.

Уточняется, что ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в последнее время. Северная Корея опасается угрозы со стороны Соединенных Штатов и усиленно форсирует создание МБР с ядерными боеголовками. При этом своими действиями Пхеньян нарушает режим нераспространения ядерного оружия, навлекая на себя очередные санкции со стороны Совбеза ООН.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.08.2017 08:37
гость

Они всегда готовы

0  0
15.08.2017 09:11
- гость -

Они то готовы, а готовы ли пендосы огрести люлей. А то что огребут сомнений нет.

0  0
15.08.2017 09:17
- гость -

Ну так опыт у пендосов уже есть. Огребли уже разок. С нашей правда помощью, но огребли. Вступимся ли мы за Корею в этот раз, вот вопрос?

0  0
15.08.2017 09:18
Алекс

15.08.2017 09:11 Каким образом? Америкосы на сушу на ура не полезут, только после массированного ракетно бомбового удара. Основную массу северокорейских ракет они собьют на подлёте. А остальной мир будет или хлопать, или протестовать. Вспомните Югославию.

0  0
15.08.2017 09:40
911-2

Какой смысл начинать заваруху, имея возможность атаковать только одну военную базу? Если начинать, то до победного - до полного разгрома и оккупации Вашингтона. Иначе потом всё равно задолбят.

0  0
15.08.2017 09:41
- гость -

Кому это надо? Защищать диспатичного диктатора, у которого людям в стране жрать нечего. КНДР ничего не мешало пойти по пути КНР, но они выбрали чучхе.

0  0
15.08.2017 09:54
- гость -

15.08.2017 09:41 - Германия тоже в свое время ....

0  0
15.08.2017 10:15
- гость -

На его рожу смотреть уже противно - разожрался как свинья. Как пример он подает своему народу. Фу, мерзость

0  0
15.08.2017 10:36
- гость -

Смелые люди в КНДР и от своих принципов не отступают.

0  0
15.08.2017 11:25
- гость -


15.08.2017 09:41
- гость -
Глупый, смотри на рожу своего кумира - Трампа.

0  0
15.08.2017 11:26
- гость -


15.08.2017 10:15
- гость -
Себя-то в зеркало давно видел?

0  0
15.08.2017 11:37
Я

15.08.2017 09:41
- гость -
"...людям в стране жрать нечего..."
вы там были? что бы так говорить? Помниться в СССР тоже жрать нечего было и Диктатор Сталин у власти был...
Кто это говорил? Правильно...те же люди которые сейчас рассказываю что в России диктатор и людям жрать нечего
и да...Медведи у нас в ушанке на велосипеде с балалайками рассекают...

0  0
15.08.2017 11:49
- гость -

Для чего они тогда регулярно получают иностранную гуманитарную помощь? В основном едой.

0  0
15.08.2017 12:32
Элвис - Я

Со жрачкой там напряги - это факт. Мой папа ездил туда в турпоездку. Рассказывал, что местные были в шоке от того, что кое кто из Наших как-то отказался от еды.

0  0
15.08.2017 12:33
Коренной житель АК

Трамп готовит третью мировую и кремлю он нравиться!

0  0
15.08.2017 12:45
гость


15.08.2017 12:33
Коренной житель АК

Трамп готовит третью мировую и кремлю он нравиться

После введения санкций уже не нравится. Да и нравился он всегда очень относительно. Относительно Клинтон.

0  0
Загрузка...