Поиски четырех без вести пропавших шахтеров на руднике "Мир" прекращены

Поиски прекращены из-за высокого уровня воды в шахте, где, предположительно, находились рабочие

15 августа 2017, 14:31, ИА Амител

Фото: praktika.ru

Поиски четырех из восьми пропавших без вести шахтеров в результате аварии на руднике "Мир" в Якутии прекращены. Данное решение приняли из-за угрозы жизни спасателей, сообщает владеющая рудником компания "Алроса".

Уточняется, что "горизонт -310" рудника, где, предположительно, в момент аварии находились четверо шахтеров, подтоплен на уровне более метра. В компании добавили, что продолжение поисково-спасательной операции там невозможно. Подчеркивается, что факт затопления горизонта официально был подтвержден во вторник, 15 августа.

Сейчас "Алроса" информирует родственников шахтеров, которые, по данным электронных меток, находились на этом горизонте в момент затопления.

Спасатели же сосредоточили усилия на разборе завалов и поиске шахтеров на "горизонте -210", где, предположительно, находились еще четыре человека.

Авария на алмазном руднике "Мир" произошла 4 августа. В рудник прорвалась вода и частично затопила его. В момент аварии в шахте находился 151 человек, 143 были эвакуированы. Местонахождение остальных горняков пока неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров