Amic.ru — абсолютный лидер алтайского медиарынка по индексу цитирования

Показатель тИЦ портала Amic.ru достиг значения 4000

16 августа 2017, 11:56, ИА Амител

Портал Amic.ru уверенно лидирует на региональном медийном рынке по одному из определяющих показателей — тематическому индексу цитирования (тИЦ).

Согласно последним данным компании "Яндекс", этот показатель определяет авторитетность интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. И в данном случае портал Amic.ru является уверенным фаворитом на краевом медиарынке.

Так, по состоянию на 16 августа тематический индекс цитирования нашего портала достиг 4000.

Показатели конкурентов на региональном рынке выглядят скромнее:

Отметим, что тИЦ – не единственный показатель весомости того или иного СМИ. Многие эксперты рынка в первую очередь обращают внимание на количество просмотров и посетителей сайта, а также глубину и длительность посещения ресурсов. По этим характеристикам Amic.ru уже длительное время является лидером регионального медиапространства.

Индекс цитирования, как показатель авторитетности того или иного издания, пришел из научной сферы, где значимость трудов какого-либо ученого определяется количеством ссылок на его изыскания. Тематический индекс цитирования (тИЦ) "Яндекса" определяет авторитетность интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Индекс рассчитывается по специально разработанному алгоритму. ТИЦ, как средство определения авторитетности ресурсов, призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога "Яндекса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров