"Альфа-капитал" проверит работника, написавшего о проблемах в банках

Сотрудник разослал письма клиентам компании о рисках в четырех крупных финансовых организациях

16 августа 2017, 18:50, ИА Амител

Фото: infovoronezh.ru
Фото: infovoronezh.ru

Действия автора писем о проблемах в четырех крупных российских банках проверит управляющая компания "Альфа-капитал" ("дочка" Альфа-банка), сообщает "Коммерсант".

"Заявление аналитика является частным мнением и не соответствует позиции "Альфа-капитала". "Альфа-Капитал" продолжает работать с финансовыми инструментами вышеуказанных банков, а также взаимодействовать с ними по иным направлениям", — отметили в организации.

Ранее СМИ писали, что компания разослала письмо, в котором говорилось о проблемах в четырех банках - ФК "Открытие", Промсвязьбанк, Бинбанк и Московский кредитный банк. В письме компании говорилось, что под риском находятся выпуски субординированных облигаций, "которые в случае санации (банка-эмитента), скорее всего, будут списаны полностью".

Реакция Центробанка последовала сразу же. Регулятор отметил, что не приветствует распространение "такого рода аналитики, которая может быть использована для искажения конкуренции", и намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров