Порядок общими силами: барнаульцев просят фиксировать нарушения на дорогах

В мэрии уверены, что совместно на городских дорогах можно нормализовать ситуацию

17 августа 2017, 11:11, ИА Амител

Фото: 4drivez.ru

Администрация Барнаула призывает горожан фиксировать нарушения правил дорожного движения, чтобы навести порядок на транспортных магистралях краевой столицы.

"Распространенность нарушений правил дорожного движения (ПДД)  его участниками на дорогах Алтайского края и города  Барнаула остается высокой. Водители зачастую нарушают скоростной режим, совершают опасные маневры, игнорируют требования дорожных знаков и сигналы светофоров. Отдельные водители не уступают  дорогу пешеходам на переходах. Пешеходы также нередко теряют бдительность на дорогах и сами становятся виновниками либо жертвами дорожно-транспортных происшествий", - подчеркивают в мэрии.

Чиновники констатируют, что нередко за руль садятся люди, не имеющие права управления автомобилями. Еще одной серьезной проблемой являются пьяные водители.

В этой связи администрация регионального центра просит горожан не оставаться безучастными к нарушениям ПДД и "вежливо, но настойчиво требовать от окружающих соблюдения правил безопасности на дорогах".

Также барнаульцев просят воспитывать в детях навыки безопасного поведения на дорогах, помогать престарелым пешеходам и решительно содействовать неприятию пьянства за рулем.

Граждан, которые стали свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения, просят зафиксировать это, записать номера автомобилей.

"Полученные фото- и видеоматериалы нарушений правил дорожного движения следует направить в интернет-сообщество "Барнаул 22", которое сотрудничает с ГИБДД, либо приложить к письменному заявлению в отдел ГИБДД по адресу: ул. 10-я Западная, 5", - добавляют в мэрии.

О пьяных водителях просят немедленно сообщать в полицию. Горожанам гарантируют анонимность.

"Общими усилиями наведем порядок на дорогах!" - резюмируют в горадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров