Барнаульский зоопарк представит экологический проект "Человек-животное"

Внимание жителей Барнаула привлекут к проблеме уничтожения популяций диких животных

17 августа 2017, 17:13, ИА Амител

Фото: altai-news.ru
Фото: altai-news.ru

Барнаульский зоопарк "Лесная сказка" в воскресенье, 20 августа, с 12.00 до 14.00 реализует просветительский экологический проект "Человек-животное". Об этом сообщают в самом заведении.

Гостям зоопарка напомнят о возрастающей проблеме отрицательной роли человека в уничтожении популяций диких животных. Всех посетителей зоопарка призовут жить в гармонии с природой и ощущать себя не ее хозяевами, а составляющей частью ее гармонического развития.

Это международный проект. Впервые он был проведен в зоопарке австралийского города Мельбурн. Посетителям зоопарка в Мельбурне позволили войти в свободный вольер и ощутить себя в роли исчезающего вида.

Также гостям зоопарка в этот день напомнят о тех животных, которые из-за пагубного воздействия человека навсегда исчезли с лица Земли.

Только за последние годы исчезло несколько видов животных. В 2012 году в возрасте 100 лет погибла последняя черепаха острова Пинта, ее моряки называли живыми консервами. 2011 год ознаменовался тем, что в Камеруне убили последнего черного носорога. В 2008 году был убит карибский тюлень монах, в 2007-м планета лишилась речного дельфина Байджи, в 1994 году убит последний тигр острова Ява. 1994 год ознаменовался тем, что исчез королевский белоклювый дятел. 1994 год также стал последним годом жизни канарского кулика.

Отметим, в барнаульском зоопарке "Лесная сказка" находится 16 видов животных, которые занесены в Красную книгу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров