Белорусская группа "СССР" выступила на Алтае

Концерт был посвящен ветеранскому движению Алтайского края

18 августа 2017, 12:12, ИА Амител

Народный коллектив Республики Беларусь и Союза ветеранов Афганистана – группа "СССР" выступила с патриотическими концертами в нескольких городах Алтайского края.

Так, в среду, 16 августа, выступление состоялось на речном вокзале в Барнауле. Днем ранее прошло два концерта в Белокурихе, а сразу после – в Славгороде и Павловском районе.

По словам депутата Барнаульской городской думы, председателя краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова "Российский Союз ветеранов Афганистана" Сергея Завалихина, группа приехала поддержать ветеранское движение Алтайского края.

Кстати, коллектив приехал с концертным туром по приглашению Завалихина.

"Это земля моих предков, здесь родился мой отец. Здесь на Мемориале Славы третий сверху Жадан Аксентий — это мой дед. Мой друг Сергей Завалихин не раз приглашал наш коллектив на Алтай. Мы прошли Афганистан. А, как говорят, дружба, опаленная войной, — это, наверное, самая надежная и крепкая дружба. Этой дружбе я очень рад и ценю ее", — рассказал солист и основатель группы "СССР" Александр Жадан.

А Сергей Завалихин добавил, что Александр Жадан — командир батальона 345 отдельного парашютно-десантного полка, который выводил первый батальон его полка из Афганистана.

Минский коллектив часто посещает с концертами воюющий Донбасс.

"Мы буквально несколько дней назад вновь вернулись из Донбасса. Там сейчас тяжело. И я понимаю, почему сейчас это меньше освещают. Потому что у нас получается с одной стороны Сирия, с другой стороны Донбасс. Народ кричит, этим помогаем, другим помогаем, а когда уже Россия встанет с колен? Да мы никогда и не становились на колени. Мы только встали на колено, чтоб зашнуровать берцы и пойти вперед опять", — добавил Жадан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров