"Свидетели Иеговы" стали запрещенной в России организацией

Организация включена в перечень на основании решения Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года

17 августа 2017, 20:03, ИА Амител

Фото: Gazeta.ru
Фото: Gazeta.ru

Министерство юстиции внесло "Свидетелей Иеговы" в перечень запрещенных в России организаций, сообщается на сайте министерства.

"Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", включена религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и 395 входящих в ее структуру местных религиозных организаций", - говорится в сообщении.

20 апреля Верховный суд России по иску Минюста РФ признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны. Имущество организации, согласно решению суда, было обращено в доход государства. 

Организация обратились с апелляционной жалобой в Верховный суд РФ и Европейский суд по правам человека. 17 июля ВС РФ признал законным решение о признании российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, запрете их деятельности и ликвидации в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров