Историей с отключением горячей воды в Рубцовске займутся антимонопольщики

Подача горячей воды была прекращена с 10 августа

18 августа 2017, 16:03, ИА Амител

Фото: rostov.press

Единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Рубцовска пожаловалась в УФАС, чтобы отстоять права горожан. Об этом сообщает "Катунь 24" со ссылкой на пресс-службу СГК.

Уточняется, что "Рубцовский теплоэнергетический комплекс" (РубТЭК) обратился к антимонопольщикам в четверг, 17 августа. Городская ЕТО пожаловалась на действия рубцовской ТЭЦ, которая принадлежит "Инвестиционно-девелоперской компании" (ИДК).

Поводом для обращения стало злоупотребление ИДК доминирующим положением, которое выразилось в прекращении подачи горячей воды потребителям теплоснабжающей организации в северной и центральной частях Рубцовска. По действующим в сфере горячего водоснабжения нормативным актам с учетом заключенного с мэрией концессионного соглашения, горячая вода для рубцовчан в северной и центральной частях города приобретается РубТЭКом у Рубцовской ТЭЦ ИДК. Другого источника горячей воды для потребителей данных районов пока нет.

Тем не менее с 10:00 10 августа ИДК отключила подачу горячей воды потребителям, включая население и социально значимые объекты.

РубТЭК считает действия ИДК незаконными, грубо нарушающими права ЕТО и ее потребителей. Данные доводы были приведены в документе, который был направлен в УФАС. Предприятие попросило антимонопольщиков провести проверку по доводам, которые изложены в жалобе, и привлечь виновных лиц к ответственности, если факт нарушения антимонопольного законодательства будет установлен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров