Памфилова призвала молодежь "потрошить" и "тормошить" депутатов

Если молодые граждане России будут активны, то у депутатов не останется выхода, кроме как "начать шевелиться"

18 августа 2017, 22:25, ИА Амител

Фото: Rus-news.ru
Фото: Rus-news.ru

Председатель ЦИК России Элла Памфилова призвала молодежь активней контролировать работу депутатов, в частности муниципальных, чтобы народные избранники "шевелились". С соответствующим обращением Памфилова выступила на мастер-классе ЦИК "Молодежь России за свободные выборы", передает ТАСС.

"Хорошо, если молодые люди, у которых уже есть право голоса, не игнорировали политическую жизнь, а интересовались программами, кандидатами и будоражили их", - сказала Памфилова.

По ее словам, нельзя недооценивать муниципальные выборы, потому как от депутатов в регионах зависит решение многих важных вопросов населения.

"Если вы избиратель, то нужно потрудиться посмотреть, кто идет на выборы и послушать. А то бывает, что избрали и забыли. Потрошить, тормошить избранного, не давать свободно жить: зачем им государство деньги платит, что ты там делаешь на самом деле", - призвала Памфилова.

Она пояснила, что если молодые граждане России будут активны в этом вопросе, то у депутатов не останется выхода, кроме как "начать шевелиться".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров