350 миллионов вложат в завершение строительства свинокомплекса на Алтае

Будет создано 50-70 дополнительных рабочих мест, сейчас на предприятии трудятся 164 человека

19 августа 2017, 13:26, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

В Ребрихинском районе Алтайского края возрождают один из крупных свинокомплексов региона. Имущество, которое ранее принадлежало компании "Альтаир-Агро", в марте приобрело предприятие "Барнаульский пищевик", сообщается на официальном сайте региона.  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 18 августа посетил свиноводческий комплекс в селе Клочки и оценил перспективы сотрудничества правительства региона с новым собственником.

"Бывший собственник недостаточно ответственно выстраивал финансовую политику, и это закончилось экономической катастрофой. Но благодаря активному участию правительства региона удалось в оптимальные сроки найти приемлемый вариант: не бросить эту площадку, в которую вложено немало средств, в том числе с использованием господдержки, а восстановить производство и даже целенаправленно его наращивать", - заявил Карлин.

Производственный комплекс включает свинокомплексы в селах Клочки и Паново, комбикормовый завод и мясокомбинат. В течение двух лет новый собственник должен вложить в предприятие 240 млн рублей оборотных средств. Поголовье свиней на предприятии насчитывает 1,9 тысячи голов. За апрель-июль вырастили 47 тонн скота и птицы в живом весе и произвели 1,7 тонны скота и птицы на убой. Сохранность поголовья свиней составила 97%. В следующем году планируют произвести 3,6 тысячи тонн свинины в живом весе, поголовье увеличат до 31 тысячи.

В планах на следующий год - достроить вторую очередь свинокомплекса в селе Паново мощностью 17,5 тысячи голов в год. По словам представителей предприятия, инвестиции составят порядка 350 млн рублей. Будет создано 50-70 дополнительных рабочих мест. Сейчас на предприятии трудятся 164 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров